bookmark
21:21 02.04.2018

Президент Федерации спортивной борьбы Якутии отчитался о своей работе

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня президент Федерации спортивной борьбы Республики Саха, народный депутат Ил Тумэн Семен Березин собрал борцовскую общественность для отчета о своей работе за год.

В марте прошлого года генеральный директор страховой компании «Стерх» Семен Березин был избран на пост руководителя республиканской федерации борьбы. Новый глава сразу начал бурную работу, объединив в федерации четыре стиля борьбы – вольную, греко-римскую, женскую, сурдлимпийскую.

Семен Максимович вначале своей работы провел ряд встреч с тренерами, спортсменами, спортивными журналистами и болельщиками борьбы, которые стали регулярными. Также Березин встречался с президентом Федерации спортивной борьбы России, олимпийским чемпионом Михаилом Мамиашвили.

Он, как медик по образованию, нашел средства для витаминизации спортсменов и натурального белкового питания. Работа Федерации также была направлена на информационное освещение турниров и чемпионатов самого разного ранга, открылся новый сайт. Во многих улусах начали проводить свои внутренние чемпионаты среди взрослых, чего не было раньше.

Федерация наладила сотрудничество с Северо-Восточным федеральным университетом и ГО «город Якутск», ведется большая работа со сборными зарубежных стран в плане совместных учебно-тренировочных сборов и легионерства якутских борцов для участия в чемпионатах Азии, Европы, мира.

Для спортсменов большое значение имеет высокое материальное вознаграждение. В этом направлении также проводится определенная работа. Так ,ФСБ РС(Я) выплатила единовременные вознаграждения всем медалистам и их тренерам первенств, чемпионатов России и мира от 75 до 250 тысяч рублей, а чемпиону Сурдлимпийских игр-2017 Василию Стрекаловскому выплатила один миллион рублей.

В планах Федерации спортивной борьбы Якутии реализация программы по отбору одаренных детей с применением новейших технологий генетического анализа, работа над массовостью и пропагандой спортивной борьбы, работа по стимулированию и мотивации борцов, в общем, новых идей много.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют