bookmark
20:57 15.04.2018

ПГ в Якутске: в счетных участках образовались очереди

РИГ SAKHAPRESS.RU В Единый день предварительного голосования в Якутске образовались очереди в счетных участках. Депутат Госсобрания (Ил Тумэн) Виктор Федоров проголосовал в 202 микрорайоне со второй попытки:

- Когда пришел в 33-ю школу, было так много желающих проголосовать, что в первый я раз не дождался своей очереди. Проголосовал уже ближе к вечеру, праздник на улице уже заканчивался, но народ все равно шел. День голосования в Якутске прошел организованно, красочно и интересно.

Павел Петров, депутат Якутской городской Думы также отметил возросшую активность выборщиков: «В Мархе за десять минут до закрытия участка еще стояла очередь из желающих проголосовать. Это говорит о том, что горожане стали лучше понимать, зачем нужно предварительное голосование и стремятся выбрать наиболее достойных кандидатов. Если раньше праймериз путали с выборами, то сейчас вне зависимости кто за кого проголосовал, выборщики проявляют высокую гражданскую сознательность».

Ольга Семенова, начальник отдела по общественным коммуникациям Якутской ГСХА, кандидат от Автодорожного избирательного округа:

- Проголосовала в 6 школе. Впервые принимаю участие в предварительном голосовании в качестве участника. Почувствовала большую поддержку со стороны женсоветов, совета ветеранов, молодежи, Школы третьего возраста, а также в соцсетях. Коллектив детского сада «Прометейчик» заинтересовался моим проектом по наставничеству, сайсарцы мечтают разбить сквер героя Советского Союза Владимира Денисовича Лонгинова, с которым мы оказались земляками. Планы сверстаны, будем работать!

Оргкомитет

Якутск.рф
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют