bookmark
10:06 14.05.2018

Молодежная делегация Якутска посетила город Покровск

SAKHAPRESS.RU 5 мая, в рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве и проведении совместных мероприятий, состоялся выезд молодежной делегации города Якутска в город Покровск Хангаласского района.

Встречающая сторона во главе со специалистом Управления по семейной и молодежной политике МО «Хангаласский район» Айсеном Федоровым, организовала радушный прием в администрации района, где состоялась встреча молодых специалистов и активистов. Айсен Федоров рассказал о ходе проведения мероприятий в рамках реализации молодежной политики в Хангаласском районе. Также со своими презентациями выступили активисты из поселков района и общественные молодежные объединения. В ходе своих выступлений ребята подробно рассказали о проведении мероприятий по оказанию помощи нуждающимся, поиску талантливой молодежи, привлечению новых членов в молодежные движения. Предложили свои идеи для организации совместной деятельности.

В свою очередь, специалист Управления молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска Николай Жирков презентовал работу по молодежной политике в столице и рассказал об основных городских мероприятиях. Также была презентована деятельность общественной организации «Город добра», которая ставит своей целью развитие добровольческого движения в городе Якутске.

Обменявшись мнениями и обсудив актуальные вопросы и перспективы, стороны договорились обновить подписанное соглашение о сотрудничестве, добавив новый годовой план совместных мероприятий, в том числе, по развитию добровольчества и раскрытию творческого потенциала молодежи города Якутска и Хангаласского района.

После обеда, согласно программе пребывания делегации, на территории огражденного полигона состоялась товарищеская встреча по страйкболу. Это новое направление было продвинуто в первый раз, и результаты оказались очень хорошими - ребята показали честную и зрелищную игру.

«К нам приехали ребята, знающие и любящие свою работу, настоящие энтузиасты своего дела, пообщавшись с которыми мы узнали много нового и полезного об основных направлениях, формах работы с молодежью столицы республики. Особо радует, что в ходе встречи мы запланировали несколько совместных мероприятий, которые будут реализованы в течение этого лета. Одно из мероприятий, товарищеский матч по страйкболу, прошло очень живо в день встречи. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - отмечает специалист Управления по семейной и молодежной политике администрации Хангаласского района Айсен Федоров. Управление молодежи города Якутска благодарит своих коллег за организацию теплого приема и ждет делегацию Хангаласской молодежи с ответным визитом.

Управление молодежи и семейной политики ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют