17:02 14.05.2018

Городской чемпионат по Кустук-Болу на кубок Губинского округа

SAKHAPRESS.RU 11 мая в спортивном зале детского сада «Кустук» состоялся городской Чемпионат по «Кустук-болу» на призы начальника Управления Губинского округа.

В соревнованиях приняли участие команды от дошкольных образовательных учреждений города Якутска. Сначала состоялось торжественное построение команд, выступление юных гимнасток хозяев детского сада. В торжественной обстановке участников соревнований приветствовала заместитель руководителя Управления Губинского округа по социальным вопросам Гульжан Огонерова.

С хорошим настроением ребята приступили к соревнованиям. Игра проходила по круговой системе, каждая команда встретилась в дружеской игре.

В серьезных соревнованиях определились итоги: третье почетное место завоевала команда детского сада №11 «Подснежник», второе место заслуженно получила команда детского сада №21 «Кэнчээри», победителем Чемпионата стала команда детского сада №26 «Кустук».

Призеры были награждены медалями и грамотами, знаменательный кубок был вручен команде детского сада №26 «Кустук». Награды нашли своих героев-номинантов. Победителем в номинации «Лучший игрок» стал юный спортсмен Денис Солодухин, победителем в номинации «Дружная команда» стали ребята из детского сада №21 «Кэнчээри» и обладателем номинации «Яркий болельщик» стал тренер детского сада №11 «Подснежник» Марина Усольцева.

Управление Губинского округа благодарит участников турнира с замечательной игрой, коллектив детского сада №26 «Кустук» за высокую организацию и проведение чемпионата.