bookmark
10:02 15.05.2018

Молодежь провела акцию «Чистая Земля Олонхо»

SAKHAPRESS.RU На акцию вышли 110 активистов, было собрано более 200 мешков сухого мусора на местности «Сопка любви».

Общественное движение «Объединение молодежных организаций улусов (районов) РС (Я) (ZEMA)при поддержке Управления молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска провела ежегодную экологическую акцию «Чистая Земля Олонхо». Ежегодно акция объединяет большое количество молодежи, которые неравнодушно относятся к чистоте родного города.

На акцию вышли 110 активистов, было собрано более 200 мешков сухого мусора на местности «Сопка любви».

Девушки собрали сухой и бытовой мусор с прилегающих территорий туристического кластера, а парни расчистили поляну от крупного мусора, старых пней и свалившихся деревьев. Отрадно, что несмотря на выходной день на субботник вышло много молодых людей, которые с радостью убрали всю прилегающую территорию, и выразили готовность принимать участие в акции и в будущем.

«Экологическая акция «Чистая Земля Олонхо» проводится ежегодно. Я очень рада, что наша акция объединяет все улусы республики. Кто, если не мы, сделает наш город лучше? Ведь никто не отменял совмещать полезное с приятным. Хотелось бы обратиться ко всем жителям столицы с призывом, чтобы они соблюдали чистоту и порядок во всех общественных местах и на природе», - говорит участница акции Виолетта Попова.

Акция была тепло встречена отдыхающими на территории «Сопки любви» горожанами.

«Акция «Чистая земля Олонхо» очень правильное и нужное мероприятие. Мы живем на севере, где природа сама по себе очень ранимая. Сегодня студенческий десант провел субботник на территории туристического кластера, где было собрано множество мешков с мусором. Радует, что молодое поколение горожан воспитывает в себе высокую экологическую культуру, принимает активное участие в таких мероприятиях и вносит свою лепту в общее дело благоустройства города. Ребята, которые сегодня приняли участие в акции, в следующий раз, выезжая на отдых не будут оставлять мусор где попало и сорить в общественных местах. Я лично считаю, что это очень хорошее движение, и думаю, что пример с этих ребят должны брать все», - уверена горожанка Мария Максимова.

Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска призывает всех любить и беречь родную землю, присоединиться к данной акции и не оставлять мусор в местах отдыха!

Управление молодежи и семейной политики ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют