bookmark
16:35 15.05.2018

Год добровольцев начался в детском саду «Кустук» с конкурса эко-скворечников

РИГ SAKHAPRESS.RU Один из принципов сосуществования на зеленой планете – сохранение ее экосистемы.

Это флора и фауна нашей земли, без которых баланс в природе непременно будет нарушен. Влияние на них оказывают также и климатические особенности, ведь у каждого региона страны они разные. В Якутии зима - тяжёлое время года для всех, в том числе и для животных, которым необходимо добывать себе корм. Но немалые потери и риски несет с собой весна, когда оттепели чередуются с морозами, и все вокруг покрывается ледяной коркой. Особенно трудно приходится птицам. В этом плане интересный экологический проект запустили в городском детском саду №26 «Кустук».

«Помочь птичкам не так уж и сложно, организовав кормление на кормушке. Но важно еще воспитать растущее поколение в духе природосбережения, как одной из сторон экологического образования. Для этого главным условием в изготовлении скворечников мы поставили использование органических материалов. Так, замечательная кормушка из картона в форме совушки поселилась у нас во дворе благодаря воспитаннику средней группы «Кыымчаан» Мичил Дегтярев, чья работа была отмечена дипломом II степени Всероссийского конкурса «Столовые для птиц». Дипломантами I степени стали Михайловы Дайаана и Сева, Могильников Кирилл, Сергеев Герман» - рассказала воспитатель МБДОУ «Кустук» Октябрина Семеновна Поликарпова.

Бережное отношение к природе – зеркало общества. Умение чувствовать и сочувствовать сегодня являются одним из самых востребованных человеческих качеств, дефицит которых можно предотвратить лишь собственным примером взрослых. Творить добро – просто!

Управление Губинского округа

Якутск.рф
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют