bookmark
14:45 16.05.2018

В День семьи прошел концерт воспитанников Центра «Тэрчи»

РИГ SAKHAPRESS.RU 15 мая отмечается Международный день семьи. Древняя мудрость гласит: «Государство – это большая семья, а семья – это маленькое государство, и держится оно на любви».

В этом году в День семьи воспитанники, родители и коллектив Центра поддержки семьи «Тэрчи» выступили с концертом в Якутском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Концерт вели дети – Нэля Дубровская, Ксения Таюрских, Валерия Анисимова.

Все ребята хором исполнили песню «Моя семья». Песней «Туллуктар» поздравили зрителей семья Олесовых. Далаана Кононова и Сафи Курчатова спели песню про маму. Стихотворение о России очень выразительно прочитал Хомутаев Саша. Затем Далаана Кононова спела соло песенку «Бабушка моя». Дети показали на сцене «Сказку о глупом мышонке» С. Маршака. Стоит отметить, что все костюмы и маски героев сшили родители.

Концерт продолжил ансамбль работников Центра поддержки семьи «Тэрчи» с песней «Кэскили түстүөххэ». Стихотворение «Мир держится на добрых людях» прочитала Ксения Таюрская, Анисимова Валерия продекламировала стихотворение Агнии Барто «Разлука». Песню «Таба» задорно и трогательно спела пятилетняя Саргылана Ушницкая. В заключительном номере все вышли на сцену и исполнили хором песню «Радуга желаний».
После концерта бабушки и дедушки поделились своими впечатлениями.

Анна Акимовна Сазонова, 82 года: «Мы очень ждали детишек Центра поддержки семьи «Тэрчи». Дети, родители и коллектив – все активисты, молодцы, выступили сплоченно. Ребята не боятся выступать. Очень хорошо поют, выразительно читают стихи и танцуют. Желаем вам крепкого здоровья, счастья».

Юрий Аркадьевич Тригер, 70 лет: «Концерт очень хороший, приятно смотреть на маленьких детишек. Сегодня в День семьи подарили нам веселый, светлый праздник. Желаем им расти здоровыми, артистичными, амплуа у них уже есть, все у них впереди. Дети не боятся выступать перед публикой. Центр поддержки семьям «Тэрчи» даёт семьям возможность общаться, поддерживать друг друга, не поддаваться трудностям и невзгодам. Спасибо вам большое».

Зрители остались довольны, долго не хотели отпускать детей и пригласили приехать к ним еще раз. В конце встречи все сфотографировались на память.

Центр поддержки семьи «Тэрчи»

Якутск.рф
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют