bookmark
16:45 16.05.2018

Любить свой город и сохранять традиции: ветераны Губинского округа вышли на субботник

РИГ SAKHAPRESS.RU С улыбкой и хорошим настроением начинать новый день! Таким девизом руководствуются лучшие из нас – оптимисты и активисты, в числе которых члены Совета ветеранов Губинского округа.

16 мая они вышли на субботник возле корпуса №1 202 микрорайона, где находится их общественная организация. Основной задачей мероприятия была подготовка к посадке растений, для чего, прежде всего, была сменена почва во всех вазонах и клумбах. А также установлен и покрашен еще один новый короб для цветов и прополоты сорняки.

Надежда Прохоровна Баишева, председатель Совета ветеранов Губинского округа: "Несмотря на имеющиеся проблемы, наш округ один из самых зеленых в городе. Как вы все знаете, 202-ой, а недавно и 203-й кварталы построены на намывных грунтах. Это щебень, песок, плиты. Соответственно всю почву, перегной для посадок приходится завозить самостоятельно и даже при этом не все саженцы приживаются. Но, как говорил писатель и философ Александр Герцен « В природе ничто не возникает мгновенно и ничто не появляется в свет в совершенно готовом виде». Так и мы, каждый год что-то меняем, что-то снова добавляем и сажаем, ведь город – наш родной общий дом, жить в котором должно быть приятно, чисто и радостно всем".

Управление Губинского округа

Якутск.рф
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют