bookmark
09:48 23.05.2018

«Якутскэнерго» - лучшая в России социально ориентированная энергокомпания

SAKHAPRESS.RU Проект «PROсвет», который стартовал в «Якутскэнерго» в прошлом году, направлен на просветительскую работу с населением в области профилактики энерготравматизма, энергосбережения и повышения престижа профессий электроэнергетики.

ПАО «Якутскэнерго» стало победителем конкурса на лучшую социально ориентированную компанию, организованного Министерством энергетики России. Проект энергетиков "PROсвет" был признан лучшим в номинации «Молодежная политика». Награждение победителей и лауреатов конкурса состоялось на конференции «Роль кадровой и социальной политики отраслевых компаний в развитии энергетики России», проводимой Минэнерго России в рамках Российского международного энергетического форума в Санкт-Петербурге.

Проект «PROсвет», который стартовал в «Якутскэнерго» в прошлом году, направлен на просветительскую работу с населением в области профилактики энерготравматизма, энергосбережения и повышения престижа профессий электроэнергетики.

«В этом году сотрудники компании, используя материалы, разработанные в 2017 году молодыми специалистами энергокомпании в рамках конкурса «ЭнергоPROсвещение», проводят мероприятия по всей территории республики», – рассказывает куратор проекта специалист Службы производственного контроля и охраны труда «Якутскэнерго» Евгения Ефременко.

Системная работа «Якутскэнерго» в области профилактики энерготравматизма, в первую очередь детского, ведется с 2009 года. Вот уже несколько лет действует соглашение с республиканским министерством образования о проведения уроков энергобезопасности во всех школах Якутии. Самые различные формы взаимодействия с детьми от дошкольного до студенческого возрастов: от закладок с правилами обращения с электроприборами и нахождения вблизи энергообъектов до сборника детских рассказов, настольных игр и даже спектакля ТЮЗе – вся эта системная многолетняя работа энергетиков направлена, в первую очередь, на формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения в самых различных жизненных ситуациях, связанных с электрической и тепловой энергией.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют