bookmark
08:55 25.05.2018

Энергетики Якутской ГРЭС подарили книги детским лечебным учреждениям

SAKHAPRESS.RU Среди них - классические произведения детских авторов, приключенческие романы, энциклопедии, раскраски, книжки с картинками и стихами для самых маленьких.

Молодежный актив Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго» поддержал благотворительную акцию «Открытая книга» по сбору книг для детей, находящихся в больницах и реабилитационных центрах. Организаторы проекта – Молодежное правительство республики и Детско-юношеская библиотека Национальной библиотеки РС(Я).

Энергетики принесли художественные и развивающие книги для детей и подростков на русском и якутском языках. Среди них - классические произведения детских авторов, приключенческие романы, энциклопедии, раскраски, книжки с картинками и стихами для самых маленьких.

Собранные книги передали в детскую городскую больницу, Педиатрический центр Национального центра медицины,городской специализированный дом ребенка, детский реабилитационный центр и библиотеку села Синск.

«Мы с удовольствием приняли участие в такой доброй и полезной акции. Всем известно, что книга не только помогает узнать новое и интересное, но и положительно влияет на настроение. Надеемся, что для детей, которые подолгу лежат в больницах, они станут подспорьем на пути к выздоровлению», - поделился Сергей Евмененко, заместитель начальника отдела планирования и подготовки ремонта - председатель Молодежного совета станции.

Пресс-служба Якутской ГРЭС

Пресс-служба Якутской ГРЭС
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют