bookmark
09:40 01.06.2018

Энергетики приняли участие в акции «Должны смеяться дети»

SAKHAPRESS.RU В помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго» прошла акция «Должны смеяться дети» по сбору средств, которые переданы республиканскому социально-реабилитационному центру.

Энергетики откликнулись на просьбу центра, который занимается сопровождением семей в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении. Председатель профкома станции Анна Чащина от имени коллектива передала директору центра Марии Сергеевой собранные работниками 24 тысячи рублей и игрушки. Центр проводит разностороннюю работу, направленную на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Всего на учете состоит 270 семей, в которых воспитываются 690 детей. В честь Дня защиты детей 1 июня на площади Победы реабилитационный центр организует для курируемых семей тестирование, консультации и развлекательные мероприятия для детей.

«Благотворительные мероприятия в помощь реабилитационному центру мы проводим трижды в год – ко Дню защиты детей, Дню знаний и в Новый год. Оказать пусть небольшую, но искреннюю помощь детям, по силам каждому из нас», - сказала Анна Чащина, председатель профсоюзной организации ЯГРЭС.

Пресс-служба ЯГРЭС ПАО "Якутскэнерго"

Пресс-служба ЯГРЭС ПАО "Якутскэнерго"
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют