bookmark
12:06 04.06.2018

В Оленьке злостные должники по ЖКУ погасили свои долги на общую сумму около 80 тыс. рублей

SAKHAPRESS.RU Судебные приставы Оленекского РОСП совместно с сотрудниками ГУП ЖКХ филиала Коммунтеплосбыт по Оленекскому району провели рейды в селе Оленек по адресам проживания злостных должников.

Об этом сообщили в Оленекском РОСП Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия).

В ходе рейда сотрудники ведомств посетили 10 должников. У них истребованы объяснительные в связи с неоплатой долга, и вручены требования о погашении задолженности на общую сумму свыше 210 тысяч рублей.

Боясь ареста нажитого имущества, на следующий день 4 должника через кассу Оленекского филиала Коммунтеплосбыт погасили свои долги на общую сумму около 80 тыс. рублей. Остальные злостные неплательщики обязаны явиться на прием в отдел судебных приставов.

Пресс-служба Управления ФССП по Республике Саха (Якутия):

- По итогам рейда и,в целом, по проблеме вопроса долгов перед ГУП ЖКХ при главе района проведена рабочая встреча-совещание сучастием руководителей и представителей Управления соцзащиты, агентства субсидии, отдела семьи и попечительства, глав администрации наслегов Оленек и Харыялах. Также обсуждены вопросы оказания материальной и юридической помощи малоимущим, многодетным семьям и семьям, имеющим детей инвалидов.

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют