bookmark
00:37 08.06.2018

Айсен Николаев пообещал, что в Якутии не будет никаких понижений зарплаты

SAKHAPRESS.RU Повышение у нас в республике произошло, никаких понижений не должно было быть.

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии связался с врио главы Якутии Айсеном Николаевым в связи с вопросом преподавателя спецдисциплин ЯФЭК им. И.И. Фадеева Михаила Ваганова, который пожаловался на то, что его зарплату сначала повысили в соответствии с майскими указами, а потом уменьшили обратно, передает телеканал «Якутия 24».

“С 1 января моя зарплата преподавателя повысилась. Но это продлилось всего три месяца. С апреля она снова уменьшилась. Хочу спросить, повышение носило временный характер или должно сохраниться?”, — сказал Ваганов.

Отвечая на вопрос, Айсен Николаев пообещал, что в Якутии никаких понижений зарплаты быть не должно.

“С данной ситуацией разберемся. Повышение у нас в республике произошло, никаких понижений не должно было быть. Я с этой ситуацией разберусь”, — сказал Николаев.

В свою очередь, Владимир Путин пообещал, что этот вопрос обсудят на заседании Госсовета и подчеркнул, что падать заработная плата не должна.

“Хочу еще раз обратить внимание руководителей регионов — снижать зарплаты нельзя. Прошу правительство проанализировать ситуацию и доложить мне в самое ближайшее время”, — сказал Путин.

Президент России также поздравил Айсена Николаева с назначением на новую должность, сказал, что он не «пришлый человек в республике и знающий всю ситуацию в регионе» и добавил, что ждет доклада.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют