bookmark
19:40 20.06.2018

Я – будущее своей страны!

SAKHAPRESS.RU Мы живем в удивительное время и в прекрасной стране. Мы – потомки победителей.

И если говорят, что «историю пишут победители», то наша задача – помнить и чтить нашу историю. Так, в этом году Российская полиция отмечает 300-летие, а Якутская милиция 100-летие. Три столетия мы доверяем свою жизнь и чувствуем безопасность благодаря людям этой доблестной профессии. Третий раз Якутия принимает участников и гостей Всероссийской Общественной акции «Честь и доблесть», которая была приурочена к значимым историческим датам. Так совпало, что в этом году система дополнительного образования в России также отмечает 100-летний юбилей.

Детский (подростковый) центр, Якутская кадетская школа-интернат совместно с МВД по РС(Я) провели торжественное праздничное мероприятие «Я – будущее своей страны» в историческом парке «Россия – моя история», которое началось с презентации содержательного видеоролика. Присутствующие увидели интересные кадры мероприятий Детского (подросткового) центра и Якутской кадетской школы-интерната совместно с Министерством внутренних дел.

Почетный гость акции «Честь и Доблесть» помощник Министра внутренних дел России, член коллегии МВД России, председатель Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России генерал-полковник внутренней службы Иван Федорович Шилов отметил: «В Якутии воспитанию детей уделяют особое внимание. Яркий тому пример сотрудничество Детского (подросткового) Центра, ЯКШИ и МВД по РС(Я). Современная молодежь очень активная и образованная. Отрадно, что они делают осмысленный выбор и вчерашний подросток уже пополняет наши ряды. Безусловно, этому способствуют все их совместные проекты и мероприятия».

Выступления юных артистов Детского (подросткового) центра – учащихся молодежно-подросткового клуба «Автобус радости» (руководитель Степанова М.И.), танцевального ансамбля «Кун-Мичээр» (руководитель Слепцова В.В.), патриотичные номера барабанщиков и роты почетного караула Якутской кадетской школы-интернат (руководитель Яковлева А.А.) –и ветеранов МВД, подполковника в отставке Максима Кимовича Аммосова и майора внутренней службы в отставке Владимира Ивановича Захарова, порадовали всех гостей и участников акции. В завершении Министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия) генерал-майор полиции Владимир Прокопенко поблагодарил всех собравшихся за участие.

На церемонии награждения генерал-полковник внутренней службы Иван Шилов отметил высокий профессионализм деятельности учреждения дополнительного образования – Детский (подростковый) Центр и вручил медаль Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации «За активную работу по патриотическому воспитанию» директору Наталье Николаевне Петровой.

От имени учащихся, родителей и педагогов Детского (подросткового) Центра сердечно поздравляем Наталью Николаевну с наградой и желаем дальнейших успехов в работе и в жизни.

МБОУ ДО «Детский (подростковый) центр» ГО «город Якутск»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют