bookmark
15:27 17.07.2018

В Якутске провели школу-тренинг по поиску пропавших людей

SAKHAPRESS В рамках направления «Добровольцы столицы» Года новаторства 13 июля на 4 километре Маганского тракта прошла школа-тренинг «Поиск пропавших людей».

Такие тренинги проходят уже несколько лет и собирают вокруг себя всё больше и больше участников.

Организаторы тренинга – Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска и общественная организация «Город Добра».

Лекторами курса стали сотрудники МЧС города Якутска. Они рассказали об основах поиска людей, потерявшихся в лесу или в заброшенных зданиях. Они обучили добровольцев правильной методике действий в группах и на примере показали основные принципы поиска людей.

В тренинге приняли участие жители округов и пригородов нашей столицы, активные горожане нашего города, всего около 50 человек.

«Тематика наших лекций из года в год пополняется новыми идеями. Мы стараемся обогатить нашу программу и внести интересные задания и упражнения. Надеемся, что данные курсы принесут пользу, и наши участники внесут свой вклад в поиск пропавших людей», - рассказал Дмитрий Куприянов, ведущий специалист Управления молодежи и семейной политики.

«Сегодня прошло замечательное мероприятие. Мои курсанты добровольческой организации ДОШ «Витязь» и активисты совета молодежи Сайсарского округа высоко оценили умение и навыки сотрудников МЧС, и мы уверены, что в чрезвычайных ситуациях можем на них положиться. Надеемся, что, если такие ситуации произойдут, мы тоже сможем внести посильный вклад в поиск людей», - поделился своими впечатлениями Константин Тимофеев, председатель совета молодежи Сайсарского округа.

Организаторы и участники тренинга призывают вас быть осторожными в лесу и всегда предупреждать близких о своих походах и маршрутах.

Якутск.рф

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют