bookmark
09:01 07.08.2018

Теплоэнергосервис готовит котельное оборудование к отопительному сезону

SAKHAPRESS.RU Теплоэнергосервис (структурное предприятие ПАО «Якутскэнерго») продолжает подготовку энергообъектов к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг., в нынешнем году компания направила более 800 миллионов рублей на ремонты и строительство новых объектов теплогенерации.

На сегодня во всех шести филиалах Теплоэнергосервиса завершилась промывка сетей тепло-водоснабжения, бригады приступили к капитальному ремонту котельного оборудования.

«Первоочередная задача для нас – подготовка к отопительному сезону. Это всегда большая ответственность, и мы делаем все возможное, чтобы обеспечить надежность энергосистемы», - отметил генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Александр Слоик.

На особом контроле энергетиков ключевые инвестиционные проекты 2018 года: монтаж трубопроводов, утепление сетей тепло и водоснабжения, строительство новых котельных в якутских селах Терют Оймяконского и Тумат Усть-Янского районов ведется без отставания от графика.

В Усть-Майском районе в полностью реконструированной котельной с. Усть-Миль завершены гидравлические испытания, новый объект генерации готов к получению паспорта готовности.

Помимо запланированных работ к началу отопительного сезона теплоэнергетикам предстоит восстановить поврежденные во время наводнения сети тепло-водоснабжения в селах Кюпцы, Эжанцы, Эльдикан в Усть-Майском и в селе Усть-Яна в Усть-Янском районах Якутии.

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют