bookmark
12:20 14.08.2018

Мастер подстанции «Сулгачи» Герман Христофоров: «Домашние пирожки и крепкие поцелуи – лучший подарок на юбилей»

SAKHAPRESS.RU 50-летний юбилей отметил мастер Сулгачинского сетевого участка Амгинского РЭС Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» Герман Христофоров.

В системе Якутскэнерго он трудится уже 11 лет, и всё это время – на ставшей уже родной подстанции110/35/10 кВ «Сулгачи». Герман Петрович работал на её строительстве в составе подрядной организации.А торжественное открытие в 2007 встретил уже в новом качестве – мастера Центральных электрических сетей. Коллеги так и называют его – хранитель подстанции.

«У нас очень ответственный участок, через подстанцию проходит магистральная трасса до соседнего Усть-Майского улуса. От неё же снабжаются электроэнергией четыре населенных пункта нашего района: Сулгаччы, Серге-Бес, Михайловка, Мяндиги. Именно здесь я впервые узнал, что такое работа 24 часа в сутки. Техника есть техника, она не спрашивает, когда у человека отдых. Но несмотря на это я свою работу люблю», - рассказывает Герман Петрович.

Юбиляр отметил свой день рождения в компании детей и внуков на сенокосе. Благо погода выдалась солнечная, и дружная семья хранителя подстанции успела не только поработать, но и отлично отдохнуть: искупаться в теплой воде Амги, набрать грибов и чёрной смородины.

«Самый ценный подарок– это домашние пирожки и крепкие поцелуи от моих близких», – добавляетюбиляр.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют