bookmark
09:19 03.09.2018

В Якутии оштрафована министр архитектуры и строительного комплекса

SAKHAPRESS Министерство нарушило сроки оплаты 10 исполненных контрактов на общую сумму свыше 1,6 млн. рублей.

По постановлению прокуратуры Республики Саха (Якутия) министр архитектуры и строительного комплекса республики Вера Кузакова привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты по исполненным государственным контрактам

Прокуратура Республики Саха (Якутия) провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что Министерство архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия), вопреки требованиям Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», нарушило сроки оплаты 10 исполненных контрактов на общую сумму свыше 1,6 млн. рублей.

Неоплата в срок контрактов повлекла существенное нарушение прав субъектов предпринимательства.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении министра архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия) Веры Кузаковой дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд).

По постановлению Управления федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия), должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В настоящее время задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности погашена в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют