bookmark
11:29 07.09.2018

Греф: только пенсионные изменения смогут обеспечить достойный уровень жизни пожилых людей

SAKHAPRESS Герман Греф добавил, что Сбербанк готовит ряд инициатив для поддержки людей пожилого возраста.

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что только изменения в российской пенсионной системе смогут обеспечить достойный уровень жизни пожилых людей. Такое мнение он высказал в эфире телеканала "Россия 24".

"Сегодня поддержка этой реформы - не самая популярная история в нашей стране. Но, на мой взгляд, все люди, которые называют себя ответственными за будущее своей страны, должны честно посмотреть правде в лицо и сказать, что иного способа поддержания достойного уровня жизни людей старших поколений у нас нет", - подчеркнул Греф.

По его словам, Сбербанк принял решение "создавать специальные условия для привлечения людей пенсионного возраста к нам и не увольнения людей пенсионного возраста". В качестве одной из мер по поддержке людей пенсионного и предпенсионного возраста он отметил привлечение лиц этой категории на работу в банк, в том числе в качестве коучей.

"Я уговариваю людей не уходить на пенсию, потому что женщины в 55 или мужчины в 60 - это самый расцвет профессиональных знаний. Даже если человек не соглашается остаться на работе в прежнем режиме, мы предлагаем условия, что называется, частичной занятости, занятости через удаленное рабочее место. Или, в конце концов, у нас есть такая категория людей как коучи - мы их используем как людей, которые помогают передавать профессиональные знания более молодым", - пояснил он.

ТАСС

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют