bookmark
17:24 10.09.2018

В Якутии высокопоставленный чиновник оштрафован судом за халатность

SAKHAPRESS Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по РС (Я) окончено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы муниципального района «Усть-Майский улус (район)».

Предварительным следствием установлено, что в сентябре 2016 г. должностное лицо, исполняя обязанности главы муниципального района «Усть-Майский улус (район)», подписало ряд финансовых документов, на основании которых индивидуальному предпринимателю перечислены денежные средства за работы по строительству здания архива. При этом, в нарушении своих должностных обязанностей, а также условий муниципального контракта, проверка фактически выполненных работ не производилась.

Сотрудниками УЭБиПК МВД по РС (Я) установлено, что сумма на выполнение работ составляла 3 351 057 рублей 27 копеек, что повлекло причинение имущественного ущерба администрации района на вышеуказанную сумму, в результате чего должностному лицу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал вину в совершенном преступлении, принял меры к возмещению ущерба, индивидуальным предпринимателем возвращены необоснованно полученные денежные средства.

Постановлением суда к обвиняемому с учетом полного возмещения вреда, а также признания вины, применена мера уголовно-процессуального характера в виде судебного штрафа в размере 50 000 рублей.

Как сообщили корреспонденту SAKHAPRESS в СУ СК РФ по РС (Я), уголовное дело в отношении заместителя главы муниципального района «Усть-Майский улус (район)» возбуждено по материалу проверки, проведенному УЭБиПК МВД России по Республике Саха (Якутия)

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют