bookmark
09:19 11.09.2018

В Якутске карета скорой помощи попала в ДТП

SAKHAPRESS Служебный автомобиль перевозил больного пациента.

7 сентября около полудня 42-летний водитель автомобиля скорой помощи марки «УАЗ - 39623», следуя по ул. Лермонтова, проезжал на запрещающий сигнал светофора. Не убедившись в безопасности, совершил столкновение с транспортным средством «Toyota Hilux Surf» под управлением 54-летнего мужчины.

В момент ДТП машина медиков двигалась с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом.

В результате автоаварии медицинская помощь понадобилась врачу «03», больному пациенту, которого везли в больницу, и пассажиру «Тойоты».

Освидетельствование не выявило у водителей факта употребления алкогольных напитков.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

- Напомним, что автомобиль с включённым проблесковым маячком и звуковым сигналом имеет право отступать от требований некоторых пунктов правил дорожного движения, в том числе игнорировать сигналы светофора (если это будет безопасно и не создаст аварийную ситуацию для других участников дорожного движения).

При приближении транспортных средств с включённым проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда этих и сопровождаемых ими других транспортных средств.

Не предоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесённые на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включёнными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом — карается штрафом 500 рублей, или лишением прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют