bookmark
10:54 03.10.2018

Энергосбыт напоминает: вносите плату за свет и тепло вовремя!

SAKHAPRESS.RU На сегодня в графики планируемых ограничений подачи электроэнергии, публикуемых на сайте Якутскэнерго, включены адреса потребителей-неплательщиков из более чем 100 населенных пунктов.

География списков потребителей-граждан, имеющих задолженность за электроэнергию, охватывает практически все улусы и районы республики в зоне обслуживания Энергосбыта, включая и г. Якутск.

Напомним, согласно законодательству ограничение подачи электроэнергии может быть применено при наличии у потребителя задолженности в размере, превышающем более двух месячных размеров платы, исчисленных исходя из норматива потребления. Режим ограничения вводится в случае, если в течение 20 дней после получения уведомления потребитель не предпримет мер по погашению долга.

«Ограничение электроснабжения – это крайняя и вынужденная мера воздействия на неплательщиков, – отмечает директор Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго» Наталья Корягина. – Чтобы избежать санкций, необходимо оплатить потребленную электроэнергию. Если же у абонента нет возможности погасить задолженность целиком, он может заключить соглашение о рассрочке выплаты долга».

Для заключения соглашения о рассрочке погашения задолженности нужно обратиться в отделения и участки Энергосбыта по месту жительства.

Графики планируемых ограничений электроснабжения размещаются на сайте Якутскэнерго (рубрика «Частным лицам / Графики ограничений»: https://yakutskenergo.ru/privat_pers/restrictions.php).

Телефоны контакт-центра Энергосбыта: 8-800-100-22-05, 8 (4112) 498-498.

Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»

Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют