bookmark
16:25 01.11.2018

Новое место работы Ильи Михальчука

SAKHAPRESS Учредителями союза являются Илья Михальчук, а также его сыновья Дмитрий и Александр.

Бывший Глава Якутска Илья Михальчук теперь является президентом Национального союза чесноководов. В следующем году организацией будет проведен первый съезд, сообщает Nevnov.ru.

Учредителями союза являются Илья Михальчук, а также его сыновья Дмитрий и Александр. Зарегистрирован он в московском поселении Сосенское в июле текущего года. Также сам Михальчук возглавляет ООО «Фермерский чеснок» с уставным капиталом 20 000 рублей. Организация ведет оптовую торговлю продуктов питания. Сын бывшего градоначальника Александр является гендиректором компании «Северный ветер», которая зарегистрирована в Якутии.

Кроме того, в союзе участвуют еще два человека, среди которых учредитель ООО «Агрохим» Сергей Богомолов. Его предприятие занимается выращиванием сельхозкультуры. Именно они этим летом поставили семенной чеснок Федеральному научному центру овощеводства на 510 000 рублей. Еще одним участником Союза чесноководов стал Олег Иванов. Его фирмы занимаются оптовой торговлей пищевых продуктов, морепродуктов, также табака и производством пластмассовых изделий.

Минсельхоз ждет от союза продвижения российского чеснока в федеральных торговых сетях. А в следующем году должен пройти первый съезд чесноководов страны.

Стоит напомнить, что Илья Михальчук занимал должность губернатора Поморья с 2008 по 2012 годы. В ходе его работы в регионе прогремело несколько коррупционных скандалов в строительной отрасли.

SAKHAPRESS напоминает, что с 1998 года по сентябрь 2007 года Илья Михальчук являлся избранным Главой администрации города Якутска. Покинул свою должность после коррупционного скандала.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют