Наверх

В Губинском округе состоялась III Спартакиада, посвященная памяти Володи Губина

11:49 08.11.2018

SAKHAPRESS 3-7 ноября для жителей и организаций Губинского округа состоялась III спартакиада, посвященная сохранению памяти Володи Губина.

Спартакиада была проведена по инициативе Общественного Совета при поддержке Управы «Губинского округа» с целью увековечивания памяти Володи Губина, который ценой своей жизни спас в нашем городе четверых утопающих детей. Со дня героического события прошло 50 лет, в наше время важно помнить о подвиге и проводить подобные ежегодные общественные мероприятия.Соревнования среди жителей и предприятий Губинского округа прошли по следующим видам: русские шашки, шахматы, пулевая стрельба, бильярд и национальные виды игр «хаамыска», «хабылык».

Активное участие приняли представители предприятий и учреждений округа -это АО «ЛОРП», Якутский институт водного транспорта, ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в РС(Я), ООО УК ЖКХ «Губинский», МБДОУ №27 «Кораблик», МБДОУ №85 «Золотой ключик», Детский центр творчества и развития «Островок», ТСЖ «Солнечный берег», Детско-семейный центр, Общественный Совет 202 мкрн, Совет ветеранов Губинского округа и жители округа.

Соревнования, несмотря на свою конкуренцию, проходили в дружественной обстановке, активисты округа были рады принять участие в спортивном событии. В качестве главных судей и секретарей соревнований были приглашены профессионалы своего дела.

Во время соревнований, Якутская городская организация Всероссийского общество инвалидов, провели мастер-класс по адаптивным настольным играм, известным во всем мире. Такие игры как новус, джакколо– эти игры разных народов мира стали доступны в Якутии на основании финансовой поддержки некоммерческих организаций Фондом Президентских Грантов. Мастер-класс проводила актив ЯГО Наталья Никифорова.

Победителями и призерами стали:

«Спортивный бильярд»

среди мужчин в возрастной группе «30 лет-55 лет»

1 место- Корнилов Владислав Анатольевич

2 место - Осипов Дмитрий Николаевич

3 место- Мякишев Владимир Николаевич

среди мужчин в возрастной группе «55 лет и старше»

1 место- Балбахов Виссарион Дмитриевич

2 место- Лобанов Сергей Романович

3 место- Уаров Константин Константинович

среди мужчин за лучшую серию КИЯ:

1 место - Долгов Владимир Александрович (6 шаров)

2 место - Корнилов Владислав Анатольевич (5 и 5 шаров)

3 место - Балбахов Виссарион Дмитриевич (5 шаров)

среди женщин:

1 место- Тарабукина Марфа Егоровна

2 место - Христофорова Ксения Ивановна

3 место - Стручкова Любовь Константиновна

«Пулевая стрельба»

Среди мужчин:

1 место - Посельский Владимир Александрович

2 место- Мирошников Юрий Григорьевич

3 место- Горчаков Сергей Евгеньевич

среди женщин в возрастной категории «30 лет - 55 лет»

1 место- Ефремова Надежда Геннадьевна

2 место - Федорова Анна Петровна

3 место- Федорова Туяра Ивановна

3 место- Афанасьева Марианна Владимировна

среди женщин в возрастной категории «55 лет и старше»

1 место - Алексеева Ольга Юрьевна

2 место - Степанова Светлана Константиновна

«Русские шашки»

среди женщин:

1 место- Харбанова Алина Иннокентьевна

2 место - Кононова Полина Петровна

3 место - Николаева Мария Васильевна

Среди мужчин:

1 место - Ефимов Иннокентий Алексеевич

2 место - Кириллин Александр Ильич

3 место - Сунхалыров Махмуд Бахтиерович

«Шахматы»

среди женщин:

1 место - Кайлачанова Зоя Викторовна

2 место- Исакова Августина Николаевна

3 место - Николаева Матрена Васильевна

среди мужчин:

1 место - Третьяков Валерий Иванович

«Хабылык»

среди мужчин и женщин в возрастной категории «30-55 лет»

1 место - Обулахова Елена Васильевна

2 место - Мондоева Марианна Николаевна

3 место - Слепцова Кланура Владиславовна

среди мужчин и женщин в возрастной категории «55 лет и старше»

1 место-Иванова Матрена Ивановна

2 место - Никонов Егор Николаевич

«Хаамыска»

среди мужчин и женщин в возрастной категории «30-55 лет»

1 место - Обулахова Елена Васильевна

2 место - Стручкова Любовь Константиновна

3 место - Николаева Мария Васильевна

среди мужчин и женщин в возрастной категории «55 лет и старше»

1 место- Иванова Матрена Ивановна

2 место - Никонов Егор Николаевич

3 место - Николаева Матрена Васильевна

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами IIIСпартакиады имени Володи Губина.

Управа Губинского округа выражает искреннюю благодарность инициаторам и организаторам спартакиады за личный вклад в реализации социально-значимого события – Общественному Совету Губинского округа (председатель Владислав Михайлович Дмитриев), Общественному Совету 202 мкрн. (председатель Ольга Юрьевна Алексеева), Совету ветеранов (председатель Надежда Прохоровна Баишева), Женскому Совету (председатель Александра Федоровна Залина), ОО ЯГО «ВОИ» (рук.Екатерина Дмитриевна Емелина) и SPA салон «SIAM»

Особую признательность выражаем главным судьям соревнований Василию Иннокентьевичу Кононову, Прокопию Прокопьевичу Слепцову, Анжеле Тимофеевне Андросовой, Элеоноре Петровне Николаевой, Сергею Давыдовичу Чугунову и Сергею КирилловичуСеменову.

А также благодарим директоров МОБУ СОШ №33Тамару СеменовнуТаюрскую, МОБУ СОШ №10 Тамару Владимировну Панину и бильярдного центра «Грикон», за предоставленные залы для проведения соревнований. 

Управление Губинского округа

Ник
Текст комментария