bookmark
16:16 13.11.2018

В рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии» в Якутске пройдут конкурсы «Строганина-2018» и «Царь рыба»!

SAKHAPRESS 2 декабря в 12 часов в Центре спортивной подготовки «Триумф» в рамках Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии» состоится традиционный городской конкурс «Строганина-2018» и народный конкурс «Царь рыба».

В конкурсе «Строганина-2018» могут принять участие команды в составе из двух человек, мужчины и женщины. По одной команде смогут выставить городские общественные организации, административные округа, а также арктические улусы республики. Главный критерий – скорость и качество разделки и строгания свежемороженой рыбы. У участников будет домашнее задание оформить елку из рыбы, это будет посвящено финальной части российской новогодней комедии «Ёлки». Как рассказали организаторы, по итогам первого этапа в суперфинал выйдут шесть команд, одной из них по общим баллам будет присвоено имя победителя.

В народном конкурсе «Царь рыба» участвуют все желающие, они должны с собой предоставить на конкурс самую большую рыбу. Победителей номинаций конкурса определят по следующим видам рыбы: таймень, нельма, налим, карась, чир. По каждому виду рыбы – один победитель. Члены конкурсной комиссии определят победителя по длине рыбы в сантиметрах. При равной длине побеждает более широкая в обхвате рыба.

По итогам конкурсов победителям будут вручены дипломы, денежные и ценные призы.

Участникам городских конкурсов «Строганина-2018» и «Царь рыба» необходимо до 20 ноября успеть подать заявку в конкурсную комиссию по адресу: пр. Ленина, 15, каб. 104.

Контактный телефон: Управление культуры и духовного развития, 40-80-53

Напомним, конкурсы проводятся с целью повышения престижа якутской национальной кухни, пропаганды национальных традиций гостеприимства, укрепления традиций приготовления рыбы.

Приглашаем всех желающих принять активное участие в городских конкурсах!

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют