bookmark
09:54 15.11.2018

«Народный бюджет-2019»: Подано 130 заявок от горожан

SAKHAPRESS В Якутске завершен прием заявок на «Народный бюджет-2019» - городского проекта по поддержке и софинансированию народных инициатив. В адрес Окружной администрации города Якутска поступило 130 заявок общей стоимостью 201 млн. рублей.

В течение 45 дней экспертные рабочие группы определят рейтинговую оценку заявок и внесут на рассмотрение конкурсной комиссии.

Отметим, что критериями отбора заявок на получение муниципальной поддержки являются доля софинансирования проекта городским округом, социальная эффективность от реализации проектов, инновационность технических решений, участие населения (не менее 20% от общей стоимости проекта), наличие источников финансирования, механизмов дальнейшей эксплуатации и содержания реализованных проектов.

Проект «Народный бюджет» стартовал в городе Якутске в Год народной инициативы. Горожане за эти годы убедились, что данный проект эффективен в решении широкого спектра городских вопросов.

Ежегодно от населения и общественных организаций на рассмотрение конкурсной комиссии поступает огромное количество проектов, направленных на благоустройство жилых кварталов, социальных объектов, строительство и реконструкцию детских спортивных площадок, обустройство мест массового отдыха, проведение социальных, благотворительных и волонтерских акций, образовательных и культурных мероприятий.

Напомним, приём заявок на конкурс «Народный бюджет-2019» проходил с 1 сентября по 1 ноября 2018 года.

Годовой бюджет проекта составляет 30 млн рублей. С проектами «Народного бюджета-2019» более подробно можно ознакомиться на городском портале OneclickYakutsk.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Якутск РФ.
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют