bookmark
10:08 15.11.2018

В «Тэрчи» прошла встреча о поддержке детей с избыточным весом

SAKHAPRESS В Центре помощи семьям "Тэрчи" прошла интересная и полезная встреча с журналистом, энтузиастом, автором проектов для семей и детей "Кэрэ ситимэ", "PEREMENA", многодетной мамой Викторией Варламовой-Контоевой. Виктория рассказала о том, как создавался клуб, единственный в Якутии проект для семей с детьми с избыточным весом.

Как поделилась Виктория, она помогает средней дочери бороться с избыточным весом. Сформировала для нее ежедневный рацион правильного питания. Для того, чтобы человек избавился от избыточного веса нужны хорошие дипломированные, профессиональные специалисты. Виктория нашла врачей-эндокринологов, психолога, спортинструктора. Чтоб ребёнок был здоровым, каждый родитель должен помогать своему ребёнку. Клуб вместе с родителями организовывает много интересных проектов для детишек.

Виктория с дочерью вместе танцуют. Любовь к танцам объединяет семью. Так, воплотилась идея создания клуба "Мама и дочь –Кэрэ ситим". Они выступают на сцене, у детей появляется уверенность.

Сейчас клуб стал шире и имеет 10 филиалов по всей республике. Мамы вместе с девочками участвуют во всех мероприятиях, проводимых клубом. «Танец объединил матерей и дочерей, вместе мы получаем удовольствие от танца. Сдружились со своими девочками. Выступаем, как партнёры, подбираем материалы для костюмов, советуемся с ними.Находимся в поиске, главное, мы постоянно вместе со своими детьми», – рассказала Виктория. Как она поделилась, папы тоже с ними на одной волне, привезти-отвезти, найти – мужчины поддерживают.

25 ноября в КЦ «Сергеляхские огни» проводится I Республиканский конкурс для танцующих мам и дочерей "Мама и дочь –Кэрэ ситимэ". Этот конкурс посвящён Всероссийскому Дню матери, состоится благотворительный концерт. Как рассказала Виктория, благодаря танцу человек расслабляется от повседневной суеты. «В танце затронута тонкая душевная грань. Это новое вдохновляющее чувство прекрасного создаёт единый ритм. Мелодия, сцена–все соединяет нас воедино», – отметила она.

Виктория поделилась необходимой, полезной информацией. Это – звонок к действию. Мы очень благодарны Виктории, каждая мама открыла для себя что-то новое. Желаем ей дальнейших успехов, воплощения новых идей.

Центр помощи семьям "Тэрчи"

Якутск РФ.
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют