bookmark
09:25 16.11.2018

В Якутске состоялись торжественные проводы призывников

SAKHAPRESS В Окружной администрации 15 ноября состоялись торжественные проводы призывников. Мероприятие ежегодно проводится совместно с Военным комиссариатом города Якутска.

С пожеланиями достойной службы перед молодыми ребятами выступили министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Степан Саргыдаев, заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Степанова, врио военного комиссара города Якутска Афанасий Захаров, председатель общественной организации «Ус» Давид Архан, заместитель председателя Совета солдатских матерей Зинаида Антипина и иеромонах Якутской Епархии Иоанн.

Наталья Степанова пожелала ребятам удачи в ратном деле и крепкого дружеского плеча в строю.

«Мы желаем нашим новобранцам не забывать своих родных и близких, которые останутся ждать на родине. Казалось бы, год — это долгое время, если ребята будут служить с отдачей и ответственностью, то время пролетит незаметно»,- сказала заместитель главы города Наталья Степанова.

К призывникам обратилась заместитель председателя Совета солдатских матерей Зинаида Антипина, которая пожелала преодолеть все трудности и не уронить честь республики: «Служба будет тяжелой, сложной, но как она пройдет, зависит от самих ребят. Им необходимо быть дисциплинированными, неукоснительно соблюдать устав. Желаю вернуться им повзрослевшими, ответственными людьми».

В этот день все двадцать призывников, участников встречи, получили благословение от иеромонаха Якутской Епархии Иоанна и памятные сувениры от Окружной администрации г. Якутска.

Призывники из Якутии будут служить в частях различных родов войск: флот, ВДВ, инженерные войска.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ

Якутск РФ.
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют