bookmark
16:16 19.11.2018

На территории Автодорожного округа состоялся III фестиваль по робототехнике «Парад роботов»

SAKHAPRESS В минувшие выходные на базе МАДОУ детский сад №18 «Прометейчик» состоялся третий открытый республиканский фестиваль по робототехнике и конструированию для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Напомним, что детский сад №18 «Прометейчик» в 2016 году получил статус Ресурсного центра УО г. Якутска по робототехнике и конструированию.

Фестиваль посвящен детскому научно-техническому творчеству в сфере новых технологий, робототехнике и направлен на развитие творческих способностей дошкольников, на выявление одаренных, талантливых детей, обладающими нестандартным мышлением.

Организаторами фестиваля являются Министерство образования РС (Я), ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия)», «Малая компьютерная академия» СВФУ, МАДОУ «Детский сад № 18 «Прометейчик», ООО «Прометей», фирма «Smart education» и «Управа Автодорожного округа» МКУ ГО «город Якутск».

В этом году участие приняло 45 детей из г. Якутска и районов республики, которые продемонстрировали нестандартные и творческие проекты. Несмотря на юный возраст, ребята представили и защитили проекты, которые имели социально-практическую значимость, каждая разработанная модель представляла собой видение ребенка о том, каким должно быть будущее поколение.

Каждая защита подразумевала не просто знакомство с собранным конструктором, а цельный рассказ о технических параметрах собранного робота, описание процесса разработки, материалов и конструирования.

Также, в рамках фестиваля для участников, родителей и гостей было организовано традиционное шоу аниматоров от настоящих трансформеров.

Самой ответственной и важной частью стало, конечно же, выявление победителей и призеров. Управление Автодорожного округа в этом году предоставило призы для специальной номинации «За волю к победе» и «За оригинальность».

Все победители в своих возрастных категориях были награждены кубками, грамотами и ценными призами от ООО «Прометей», специальными призами и грамотами от фирмы «Smart education», также все юные участники получили призы от социальных партнеров округа: это специальные наборы для конструирования и дипломы, предоставленные управляющими организациями УК «Строитель» и УК «Северное».

Выражаем огромную благодарность организаторам за реализацию такого масштабного социально-значимого проекта, а также всем спонсорам мероприятия за предоставленные подарки.

Управление Автодорожного округа

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют