bookmark
17:33 19.11.2018

Водитель, совершивший столкновение трех автомашин, явился в полицию с повинной

SAKHAPRESS Сбежавшим с места ДТП оказался 28-летний мужчина.

Наше сетевое издание уже сообщало, что в Якутске водитель устроил ДТП с тремя машинами и скрылся с места, бросив свой автомобиль.

Напомним, 14 ноября в 21.10 в дежурную часть Госавтоинспекции г.Якутска поступило сообщение о столкновении трех автомашин на ул. Лермонтова, напротив дома № 40. Оказалось, что неустановленный водитель, управляя автомашиной «Тойота Камри», не выдержав безопасную дистанцию, врезался в стоящую впереди автомашину «Тойота Королла» под управлением 56-летнего водителя. Далее «Тойота Королла» совершила столкновение с автомашиной «Тойота Премио» под управлением 34-летней автоледи.

После этого водитель «Камри» в нарушении правил дорожного движения оставил место происшествия, бросив автомашину и убежал на своих двоих.

Прибывшая бригада скорой помощи увезла женщину-водителя автомашины «Премио» в медучреждение, где ей диагностировали травмы разной степени тяжести и ушибы.

Спустя несколько дней после ДТП сбежавший водитель сам явился в полицию с повинной.

Как сообщили корреспонденту SAKHAPRESS в группе пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское», положительный результат оперативно-розыскных мероприятий не заставил себя долго ждать. Инспекторами группы розыска ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское» полиции удалось установить водителя, им оказался 28-летний мужчина, который на четвертый день сам явился и признался в содеянном.

Со слов автомобилиста «Камри» следует, что когда он совершил дорожно-транспортное происшествие еще и с пострадавшими, то просто испугался и не нашел другого выхода, как ретироваться с места аварии.

В отношении водителя «Тойота Камри» составлен административный материал по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, за оставление места ДТП, за совершение которого по закону влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Водителю «Камри» суд назначил лишение права сроком на 14 месяцев.

Отметим, что это не первый и не единичный случай раскрытия сотрудниками ДПС подобного рода правонарушений. Статистика показывает, что у водителей, которые предпочитают уехать с места аварии, практически нет шансов уйти от ответственности. Госавтоинспекцией применяется множество современных и передовых методов по поиску нарушителей, и уезд может лишь отдалить дату наказания, но не поможет его избежать.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют