bookmark
11:52 20.11.2018

Жительница Якутии увидела в "Одноклассниках" объявление о продаже шуб и перевела мошенникам около 40 тысяч рублей

SAKHAPRESS Администраторы группы предлагали своим подписчикам купить норковые шубы за 17000 рублей. Женщина поддалась на заманчивое предложение и решила сделать заказ. Она выбрала подходящую модель и связалась с одним из администраторов.

Очередной жертвой мошенников в Мирнинском районе стала 37–летняя местная жительница, которая перевела им около 30000 рублей. Заявительница пояснила полицейским, что в социальной сети «Одноклассники» она увидела сообщество, где администраторы группы предлагали своим подписчикам купить норковые шубы за 17000 рублей. Женщина поддалась на заманчивое предложение и решила заказать шубу. Она выбрала подходящую модель и связалась с одним из администраторов данной группы. Вместе они обговорили условия купли–продажи, а затем потерпевшая перевела на указанный счет всю стоимость товара. На следующий день заявительница в той же группе увидела норковые шубы стоимостью 10 400 рублей. Недолго думая, она оформила очередной заказ и перевела лже-продавцам 10 400 рублей. Но свои шубы женщина так и не дождалась.

По аналогичной схеме мошенники обманули 58-летнюю жительницу Мирного. Она перевела за несуществующую норковую шубу свыше 30 тысяч рублей.

По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют