bookmark
17:18 20.11.2018

Якутскэнерго готово к работе в осенне-зимний период

SAKHAPRESS Якутскэнерго получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2018-2019 гг. Приказ Минэнерго России о выдаче такого документа подтверждает, что все предприятия компании готовы к работе в самое ответственное для энергетиков время года период – отрицательных температур и максимального потребления электрической и тепловой энергии.

При подготовке к ОЗП персонал компании провел ремонт 55 турбоагрегатов мощностью 3242 МВт, 61 котлоагрегата и 2 генераторов мощностью 120 МВт, одного водогрейного котла Якутской ТЭЦ. Также ремонт прошли 58 трансформаторов совокупной мощностью 66,26 МВА. С превышением плана на 6% выполнен ремонт 2 319 м тепловых сетей. Отремонтировано 673 км электрических сетей всех классов напряжения, расчищено 1455 га просек.

Для бесперебойного прохождения осенне-зимнего периода сформированы запасы топлива на энергообъектах компании и её дочерних обществ в населенных пунктах республики в соответствии с заданием Минэнерго России. В навигацию 2018 года доставлено 93 438 тонн угля, 68 217 тонн дизельного топлива, 3 328 тонн сырой нефти.

На всех станциях Якутскэнерго прошли тренировки оперативного персонала по отработке действий при ликвидации аварий в условиях низких температур и зимнего максимума нагрузок.

Как отметил генеральный директор Александр Слоик, основными задачами Якутскэнерго в осенне-зимний период являются обеспечение надежной работы электростанций, тепловых и электрических сетей, снижение количества технологических нарушений и соблюдение требований охраны труда и производственной безопасности, повышение эффективности производства и транспортировки электрической и тепловой энергии. "Всё это направлено на то, чтобы энергосистема работала безаварийно и надежно, ведь от этого зависят комфорт и благополучие жителей нашей республики", – подытожил руководитель энергокомпании.

Пресс-служба ПАО "Якутскэнерго"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют