bookmark
17:53 26.11.2018

«Модернизация общества: от менталитета выживания к менталитету развития»: В Хангаласском улусе состоялся Конгресс общественности

SAKHAPRESS В Хангаласском улусе состоялся Конгресс общественности «Модернизация общества: от менталитета выживания к менталитету развития».

В рамках мероприятия состоялись три дискуссионные площадки. Представители исполнительной, законодательной власти республики, общественники, предприниматели обсудили вопросы развития местного самоуправления, консолидация общества, и выявления направлений стратегии социально-экономического развития.

В работе конгресса приняли участие 325 человек. Среди них первый Президент республики Михаил Николаев, руководители муниципальных образований. Якутск представляли первый заместитель главы города Владимир Федоров и заместитель главы города по экономике и финансам Михаил Воробьев.

Владимир Федоров в своем выступлении отметил, что совместная работа города Якутска и Хангаласского улуса придаст положительную динамику развитию сельского хозяйства и туризма. Для этого он предложил решить ряд задач, касающихся развития гостиничного бизнеса, промышленности и ремонта дорог.

По итогам мероприятия была принята резолюция с предложениями участников конгресса, которая станет основным ориентиром при составлении стратегического плана развития улуса до 2032 года.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют