bookmark
09:51 27.11.2018

Организаторы отменили концерт Элджея в Якутске

SAKHAPRESS "Человека, который занимается творчеством, и является самым прослушиваемым исполнителем в России, призывали избить и убить в Якутске. Мы могли бы идти до конца и провести концерт. Но мы переживаем за провокации, за неконтролируемую толпу и за угрозы нападения во время концерта и после".

Вчера вечером местный ватсап облетело письмо, содержащее запрет на посещение школьниками предстоящего концерта российского рэпера Элджея.

- "На основании требования Прокуратуры г.Якутска от 08.11.18г номер 25-2925в-18 в связи проверкой Прокуратуры города по соблюдению законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, при организации зрелищного мероприятия (концерта) исполнителем под псевдонимом Элджей 28.11.18г в г.Якутске рекомендуем провести разъяснительную работу среди обучающихся и законных представителей о недопущению на зрелищное мероприятие (концерт), запланированное на 28.11 исполнителем под псевдонимом Элджей, поскольку репертуар указанного исполнителя содержит информацию, запрещенную для распространения среди детей: способную вызвать у детей желание употребить наркотические средства, психотропные и (или) одурманивающие вещества, табачные изделия, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, принять участие в азартных играх, заниматься проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством; оправдывающую противоправное поведение; содержащую нецензурную брань. Концертная программа предназначена для лиц старше 18 лет. Родители и законные представители несовершеннолетних-участников несанкционированных массовых мероприятий несут административную ответственность, предусмотренной ст.5.35 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях".

Письмо вызвало праведный гнев со стороны некоторых родителей, которые уже купили билеты чадам и отписались, что никто не вправе запрещать им что-либо смотреть и посещать.

А уже сегодня утром на официальной странице организаторов концерта Элджея в Якутске появилось сообщение об отмене концерта.

"Уважаемые друзья. С сожалением мы вынуждены сообщить, что концерт исполнителя Элджея отменяется. Несмотря на то, что уже продано более 1500 билетов, роздано около 500 пригласительных, мы решили отменить концерт. У нас нет другого выбора.

Мы даже не обращаем внимание на псевдопатриотов и сомнительных общественников, обвиняющих во всех смертных грехах молодого исполнителя. Конечно, легче же обвинить во всем кого-то, а не заниматься своими детьми или системно решать проблему. Хотя эти самые общественники, как пугливые зайцы сидят в кустах, когда есть реальная проблема, и ее надо решать, а не комментировать в инстаграме.

Самому артисту приходили угрозы расправой. Человека, который занимается творчеством, и является самым прослушиваемым исполнителем в России, призывали избить и убить в Якутске.

Мы могли бы идти до конца и провести концерт. Но мы переживаем за провокации, за неконтролируемую толпу и за угрозы нападения во время концерта и после. Мы отменяем концерт, пусть это будет уроком для города.

Нам жаль, что Якутск не увидит это шоу. Жаль, что тысячи фанатов Элджея, такие же жители Якутска, как и те, кто был против концерта, не увидят его. Жаль, что на концерт не попадут ребята из детдома, у которых была одна радость - увидеть своего кумира. Жаль, что в городе кто-то решил, что он лучше других и может решать за всех, что лучше, а что хуже.

Разумеется, мы вернём деньги за билеты".

Подписчики, среди которых многие уже приобрели билеты, разразились возмущенными комментариями.

"Лучше запрещайте алкомаркеты и псевдобары, вот они-то и рассадник алкашни и наркомании, или против власти боитесь?".

"Организаторы, зачем? Надо было идти до конца. Даже из за принципа! Пусть бодливую, бары закроют сперва, реальными делами заниматься надо".

"Ждали концерт и билеты были уже куплены. Как всегда наш народ.. Лучше бы занимались реальными проблемами города".

"Ээх, смешной наш народ. Запретный плод сладок, все дети будут слушать Элджея. Наверное, его статистика повысилась в несколько раз".

"Не приедет, видимо, из за отписавшихся на его официальной странице с угрозами расправой".

"А ничего, что Власова с голой попой играет на священном инструменте хомусе?".

После долгого противостояния общественников и фанатов исполнителя, в конце концов, выиграли первые. И здесь, наверное, будет уместна известная пословица: «В чужом глазу соринку видим, а в своём и бревна не замечаем".

В то время как якутские активисты борются с приезжей звездой, доморощенные псевдозвезды с упоением демонстрируют в якнете оголенные пятые точки и не только, и машут филейными частями направо-налево, тем самым не хуже Элджея пропагандируя свободу отношений.

Светлана АНТОНОВА,

SAKHAPRESS

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют