bookmark
17:43 28.11.2018

«Дебют» выходит на сцену

SAKHAPRESS МБОУ ДО «Детский(подростковый)Центр» города Якутска провел ежегодный детский концерт для детей обучающихся первый год в творческих объединениях, студиях, ансамблях Д(п)Ц.

В этом году было представлено 28 номеров от танцевальных, фольклорных, вокальных, инструментальных и других коллективов. То, что это праздник для детей и их родителей, было видно уже в фойе. Здесь шли последние приготовления: поправлялись прически, приводились в порядок костюмы, хороводились «пчелки» и «божьи коровки», «ожившие куклы» с трепетом ждали начала выступления. А вот красиво, рука об руку, прошли кадеты, выправке которых можно только позавидовать и их партнерши-барышни. А вот, возле сцены, «притаился» автомобиль, тоже ждет своего звездного часа. А что это за африканские косички, леопардовые юбочки и бусы, так это же гости из Африки, что они нам приготовили? Скорее бы все началось. Но вот зазвучали фанфары и на сцену вышла бессменная ведущая Марина Ивановна Степанова, педагог дополнительного образования Детского(подросткового)Центра, и ее помощники-участники творческих объединений Центра.

Зазвучала музыка 15 века, на сцене танцуется Полонез! Этот танец во все времена подчеркивал торжественную значимость происходящего. В зале все замерли, мужественные кавалеры с достоинством ведут своих партнерш, необыкновенной красоты девушек, которые, кажется, еще немного и взлетят вверх, такая легкость и грация в милых девочках. Завораживающее зрелище.

На смену им вышли «игрушки», детки очень трогательно показали, как рождается танец, как из «ничего не умеющих кукол» вдруг появляются танцовщицы. А дальше пошел хоровод из музыкальных, танцевальных, вокальных и других номеров. Стихотворение «Мама, я тебя так люблю!» в исполнении творческой студии «Дебют» не оставил равнодушным ни одного человека в зале. Дети на сцене не выступали, они жили, они общались с залом и зал им отвечал взаимностью.

Хочется отметить разнообразие национальных номеров, которые были представлены на «Дебюте». Вот вышли отважные тореадоры и испанские красавицы, сменили их грузинские «орлы» и «цыганочка», затем якутский фольклор и «пираты Карибского моря» и, конечно неповторимый, ни с чем не сравнимый, заиграл хомус в исполнении народного коллектива «Одун».

Концерт длился почти два часа, прошел на одном дыхании, все дети показали себя с наилучшей стороны, в чем так же заслуга их педагогов и родителей. Поздравляем всех участников с успешным дебютом и ждем дальнейших выступлений. Потому что, когда выступают коллективы Детского(подросткового)Центра – это всегда яркое украшение любого праздника!

Выражаем благодарность Дворцу детского творчества за предоставленную концертную площадку и красиво оформленную сцену.

МБОУ ДО «Детский (подростковый)Центр ГО «город Якутск»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют