bookmark
12:12 13.12.2018

"Имеет право на ошибку". "Не просившей рожать" чиновнице вернули работу

SAKHAPRESS «Проверка по Ольге Глацких завершена. Она получила выговор за свои слова о государственной политике в отношении детей», — написал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем инстаграме, подчеркнув, что такие высказывания «недопустимы для государственного служащего».

Свердловская чиновница Ольга Глацких получила лишь выговор за свое высказывание о том, что государство «ничего не должно» молодежи, пишут «Ведомости».

«Проверка по Ольге Глацких завершена. Она получила выговор за свои слова о государственной политике в отношении детей», — написалгубернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем инстаграме, подчеркнув, что такие высказывания «недопустимы для государственного служащего».

По словам главы области, он решил не увольнять Глацких, потому что «люди имеют право на ошибку» и от слов Глацких никто не пострадал.

«Это просто слова, хоть и дурные», — объяснил свое решение Куйвашев.

По словам губернатора, формальных признаков для увольнения Глацких нет — она «не нарушала условия трудового договора, не нарушала закон».

«Она неудачно высказалась, но это не может быть причиной для увольнения», — считает он.

Губернатор не уточнил, в какой должности Глацких продолжит работу. Ранее он упразднил департамент молодежной политики, который возглавляла чиновница. Он войдет в состав регионального министерства образования. Сейчас женщина исполняет обязанности директора департамента молодежной политики на время реорганизации.

«Ни на что не надеюсь, живу сегодняшним днем»

Сама Глацких не считает, что ее работу затронут кардинальные изменения.

«Думаю, что не произойдет кардинальных изменений. Направления работы департамента останутся такими же. У нас только семь подпрограмм, и их можно посмотреть, они открыты и доступны, как и планы мероприятий. Суть содержательная не поменяется, но если будут новые поручения со стороны министра нового министерства — мы их будем выполнять», - заявила она в интервью URA.ru.

По ее словам, реорганизация продлится еще около двух месяцев. На вопрос о планах сохранить должность чиновница ответила уклончиво.

«Я ни на что не надеюсь, я живу сегодняшним днем», - сказала Глацких.

«Государство не просило вас рожать»

Ольга Глацких была отстранена от должности директора департамента молодежной политики Свердловской области после того, как в Сеть попала видеозапись с ее выступления на круглом столе.

«Молодые люди считают, что государство им все должно. Нет, вам государство вообще, в принципе, ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство не просило их вас рожать, если мы будем идти от истоков. Все знают свои права, но забыли про обязанности», — заявила чиновница детям.​

Anews

Автор: Ярослав Агеев

Фото: Инстаграм Евгения Куйвашева, РГППУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют