bookmark
18:22 15.12.2018

Жители Губинского округа положительно оценили работу Управы

SAKHAPRESS 13 декабря в актовом зале МОБУ СОШ №33 им. Л.А. Колосовой состоялся ежегодный Отчет Управы Губинского округа о деятельности за 2018 год перед населением и предприятиями округа. В итоговом мероприятии округа приняли участие более 120 жителей и сотрудников предприятий Губинского округа.

По сложившейся традиции, в начале открытия Отчета в торжественной обстановке были награждены социальные партнеры и активные жители округа за весомый личный вклад в социально-экономическое развитие нашей столицы, среди которых генеральный директор АО «Саханефтегазсбыт» Никитин Игорь Юрьевич, заместитель директора СОШ №33 Львова Светлана Николаевна, директор ООО «Мастер Хаус» Басова Инна Юрьевна, работник ООО «Надежда» Бызов Сергей Александрович, председатель родительского комитета СОШ №21 Голдобина Ольга Владиславовна и директор Якутского института водного транспорта Стрек Ярослав Михайлович.

С основным докладом выступил руководитель «Управы Губинского округа» МКУ ГО «город Якутск» Бурцев Айаал Семенович, представив расширенную презентацию о деятельности по направлениям: благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства и состояния жилого фонда, подчеркнул значимость плодотворного взаимодействия управления и Общественных Советов Губинского округа, совместными усилиями за год было проведено 134 социально-значимых мероприятий, инициативу и активную работу по акции «Миллион цветов» провели все учреждения и предприятия округа.

За отчетный период площадь зеленых насаждений составила 3265 кв. м, или 41,5 % к общей площади округа 153.89 га, за счет бюджетных средств проведены мероприятия по высадке 46 000 цветов, а предприятиями, организациями, учреждениями различных форм собственности и жителями округа в рамках озеленения территории Губинского округа высажено 114 232 рассады цветов. Проведено 19 субботников по санитарной очистке, в которых приняло участие 1200 человек, собрано и вывезено 1393 мешка сухого мусора и 37м3 крупногабаритного мусора.

В рамках социального партнерства АО «Саханефтегазсбыт» при участии народного депутата Гос.собрания (Ил Тумэн) РС(Я) по Набережному округу V созыва И.Ю. Никитина установлена детская игровая площадка с искусственным покрытием по адресу: 202 мкрн. корпус 4 и 202 мкр. корпус 21 (дворовая территория МОБУ СОШ №33). Следует отметить, что народный депутат Игорь Никитин за пять лет подарил округу около 30 детских площадок, что стало примером для всех депутатов города и республики.

В день России в Губинском округе на городском пляже открылась новая площадка для занятий workout «Север». Данная площадка установлена по инициативе жителя Губинского округа Федорова А.С. на средства Гранта Президента РФ В.В.Путина. Также в 2018 году в 141 квартале силами Штаба ЯРО Студенческие строительные отряды установлена площадка места выгула собак. Силами активистов Губинского округа в лице молодежного Совета с помощью ООО ОЖФ УК «Губинский» провели реконструкцию старой детской площадки по адресу: Дзержинского 14/2. По инициативе молодежного Совета Центральных сетей ПАО «Якутскэнерго» при поддержке ООО ОЖФ УК «Губинский» был проведен ремонт и покраска детской площадки по адресу : ул. Дзержинского 22/6.

В рамках года Новаторства в Губинском округе установлено комплексное видеонаблюдение во всех подъездах общежития по адресу: ул.Богатырева,11. Видеонаблюдение не предусматривает абонентскую плату за техническое обслуживание, инициатором социального проекта выступила Управа, реализован при поддержке ООО ОЖФ «Губинский».

Приоритетное внимание уделяется ветеранам войны и тыла, семьям, находящиеся в трудной жизненной ситуации, социальный отдел Управы тесно взаимодействует с образовательными и социальными учреждениями округа, принимаются меры поддержки таких граждан, проводятся различные социальные мероприятия.

После выступления, Айаал Семенович ответил на вопросы жителей округа, которые интересовались строительством школ и детских садов, поликлиники в 203 микрорайоне, выразили беспокойства по тарифам услуг ЖКХ и др.вопросы.

С информацией о своей работе за сто дней со дня выборов, выступили народный депутат Гос.собрания (Ил Тумэн) РС(Я) по Набережному округу Христофорова Мария Николаевна, депутат Якутской городской Думы Дмитриев Владислав Михайлович. Несмотря на короткий срок работы в таком статусе, депутаты проводят активный прием граждан и большую общественную работу во благо жителей Губинского округа. Так, например, Мария Христофорова инициировала акцию «Мы за трезвый образ жизни» через сбор подписей в борьбе с лже-кафе и алкогольными точками в жилых кварталах, население поддержало депутата. Владислав Дмитриев, как профессионал в сфере ЖКХ особое внимание уделяет повышению качества услуг данной сферы, выступает с инициативой по вопросам благоустройства, проводит общественно-полезные мероприятия для жителей округа.

В завершении собрания с докладом выступил старший участковый уполномоченного полиции МУ МВД РФ «Якутское» майор полиции Спиридонов Степан Софронович.

По итогам деятельности Управы «Губинского округа» жители оценили положительно работу и внесли ряд предложений для развития любимого округа.

Управление Губинского округа

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют