bookmark
14:51 18.12.2018

IV Форум новаторства «Городские новации» пройдет в Якутске 20-21 декабря

SAKHAPRESS 20-21 декабря в пространстве коллективной работы «Точка кипения - Якутск» состоится IV ежегодный Форум новаторства «Городские новации».

Форум новаторства организован АНО по поддержке стратегических инициатив «Индустрия будущего», Сообщество молодых архитекторов «Городские реновации» (Якутск) IT- клуб CIT при поддержке Окружной администрации города Якутска, ГАУ «Технопарк «Якутия», бизнес-инкубатор «Орех» при СВФУ им. М.К. Аммосова. Официальный спонсор - компания SAYBM (ООО «СЭЙБИЭМ»).

В работе Форума новаторства принимают участие руководство города Якутска, руководитель Управления архитектуры и градостроительства при Главе Республики Саха (Якутия) Ирина Алексеева, главный архитектор города Якутска Семен Сергеев, руководство и преподаватели высших и средних профессиональных учебных заведений республики, представители архитектурно-строительного сообщества, бизнеса, IT-сообщества и др.

Приглашенные гости: президент и исполнительный директор Michi Creative City Designers Inc. Мичинага Кохно (Япония), консультант по управлению проектами в сфере развития креативной среды, построения сообществ и социального предпринимательства Евгений Дубровин (Новосибирск).

В программе Форума 20 декабря заявлены пленарная сессия «Развитие городов: теория и практика», стратегические сессии «Право на развитие: видение пригородных территорий на свое будущее», «Современные практики развития городов в мире, России и Якутии: архитектура, девелопмент и технологии», круглые столы по направлениям «Город и сообщества», «Город и технологии», «Город и предпринимательство», «Город и пространство», презентация новаторских идей и инициатив жителей города Якутска и лекции приглашенных гостей. Начало пленарной сессии в 09.30 ч.

21 декабря - проектная сессия «Новые модели развития города и пригородных территорий», ток-шоу «Города 2035 - модель развития городов» с участием представителей Москвы, Новосибирска, Красноярска и др. Начало проектной сессии в 10.00 ч.

Для участия в Форуме участники, спикеры и эксперты должны пройти обязательную регистрацию на мероприятие по ссылке https://leader-id.ru/event/14413/.

Подробнее о работе форума можно узнать по тел. 40-80-36.

Ознакомиться с программой форума новаторства можно на сайте Якутск.рф.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют