bookmark
09:35 19.12.2018

Крик души: С аванса вычли деньги на корпоратив

SAKHAPRESS Я сразу пошла к директору, объяснила ситуацию, и тут на меня такой ушат грязи вылился – оказывается, я специально держусь особняком, не поддерживаю корпоративный дух, саботирую, из-за меня одной ощущение, что коллектив – это не семья и прочее.

В редакцию сетевого издания SAKHAPRESS обратилась жительница Якутска. Вот что она рассказала

"Работаю в частной фирме. Не скажу, что зарплата большая, но зато она стабильная. Но на этот новый год в бухгалтерии мне аванс выдали за вычетом трех тысяч рублей за корпоратив. Куда жаловаться?

Коллектив у нас небольшой, человек 10. Особых интриг, склок у нас нет, но, скажу честно, я стараюсь держаться от них подальше. У меня муж, двое детей, я сама по себе спокойная, семейная, не люблю большие тусовки. А коллеги каждую пятницу, семейные, несемейные, все остаются на мини-посиделки. Конечно, это их дело, я их не осуждаю, но на этот раз они перешли все границы.

Из всего коллектива «непьющих каждую пятницу» нас двое – я и женщина с продаж Марина. Остальные всегда в шутку говорили, что вы как неродные, почему с нами не остаетесь. Они никак не могут понять, что есть на свете люди, которых алкоголь не интересует. Конечно, мы всегда скидываемся на подарки на день рождения, юбилеи и прочие знаменательные даты, но мы не обязаны все это сопровождать обильными возлияниями.

До этого я несколько раз оставалась на новогодние корпоративы, но так насмотрелась на эти пьяные рожи, что потом подумала, ну их нафиг, да и для нашего семейного бюджета три тысячи рублей – не такая уж маленькая сумма. Я лучше детям на оптовке на целую неделю закуплю овощей и фруктов.

Я еще в ноябре сказала, что на корпоратив не пойду, меня в списки не включайте. Мы семьей решили отдохнуть после Нового года и слетать за границу. Это наш первый совместный отдых с детьми. Естественно, каждая копейка у нас на счету. И представьте мое удивление, когда в бухгалтерии мне выдали аванс и я не досчиталась трех тысяч рублей.

Мне пояснили, руководство сказало, что в этом году ВСЕ сотрудники обязаны посетить корпоратив, и это не обсуждается. Я сразу пошла к директору, объяснила ситуацию, и тут на меня такой ушат грязи вылился – оказывается, я специально держусь особняком, не поддерживаю корпоративный дух, саботирую, из-за меня одной ощущение, что коллектив – это не семья и прочее. И вообще, пора бы мне с таким подходом задуматься о смене работы. Узнала, что на меня мои коллеги постоянно жалуются, что я высокомерная.

Из кабинета я вышла на ватных ногах. Дома обсудила с мужем, он говорит, и правда, меняй работу, раз к тебе такое отношение. Но это же так странно? Я со всеми здороваюсь, могу поддержать разговор, по линии работы ко мне нет сильных нареканий. А в итоге вышло, что я – высокомерная саботажница.

Так обидно на душе. Все знают, о чем со мной говорил директор. Никто так и не подошел меня успокоить, подбодрить, наоборот, ходят на меня косятся, как будто я прокаженная.

Вот сижу и думаю – пойти в трудовую инспекцию написать жалобу или куда обратиться? За несколько секунд работа, которая, в принципе, мне нравилась, опостылела и я больше не хочу работать в таком коллективе".

Аноним, Якутск.

Литературная обработка Инны МАКАРОВОЙ.

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют