bookmark
09:26 14.01.2019

Окружная администрация отчиталась перед жителями Губинского округа

SAKHAPRESS Продолжаются отчеты Окружной администрации города Якутска по итогам деятельности за 2018 год перед населением. 11 января в актовом зале Педагогического института СВФУ им М.К. Аммосова состоялся отчет руководства столицы перед жителями Губинского округа.

Заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Степанова представила доклад, в котором рассказала о проделанной работе на 2018 год.

В отчете также приняли участие начальник Управления Губинского округа Айал Бурцев и руководители профильных структур администрации.

В рамках Года новаторства в Губинском округе установлено комплексное видеонаблюдение во всех подъездах общежития по адресу: ул. Богатырева, 11. Видеонаблюдение не предусматривает абонентскую плату за техническое обслуживание, инициатором социального проекта выступила управа, реализован при поддержке ООО ОЖФ «Губинский».

Приоритетное внимание уделяется ветеранам войны и тыла, семьям, находящиеся в трудной жизненной ситуации, социальный отдел управы тесно взаимодействует с образовательными и социальными учреждениями округа, принимаются меры поддержки таких граждан, проводятся различные социальные мероприятия.

После основного доклада жители смогли дать оценку деятельности городских властей и задать волнующие вопросы, касающиеся строительства школ и социальных объектов, благоустройства придомовых территорий, работы информационного табло на автобусных остановках, ремонта дорог и ряд других вопросов.

Жителей больше всего беспокоят сроки проведения ремонта жилых домов, процедуры установления тарифов, механизмы регулировки подачи тепла в жилые дома. В зимний период актуальным становится вопрос своевременной уборки и вывоза снега с дворовых территорий, в летнее же время обеспокоены безопасностью детских и спортивных площадок. Не раз поднимался вопрос по уборке в подъездах и со стороны опытных старост домов было предложение вывешивать на доске объявлений график уборки.

Активные горожане не только поднимали проблемные вопросы, но и выражали благодарность в адрес УК ЖКХ «Губинский» за качественную работу в 125 квартале, отметили добросовестную работу УК «Якутск» в 203 микрорайоне. Многодетные матери 202 микрорайона выразили благодарность за установленную в этом году многофункциональную детскую площадку. Активные жители также делились опытом работы советов многоквартирных домов в кварталах, где сами проживают, о том, как вместе выходят на субботниках и принимают участие в благоустройстве своего родного района.

Отметим, все прозвучавшие вопросы, обращения были запротоколированы для дальнейшей реализации. По итогам отчета Окружной администрации города Якутска за 2018 год, жители Губинского округа предложили оценку положительно.

Айталина СОФРОНОВА

«Эхо столицы»

Якутск РФ.
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют