bookmark
11:40 27.01.2019

Рассказ для вас: Цена жизни. Окончание

Окончание. Начало смотрите тут. Основано на реальных событиях.

SAKHAPRESS Перед глазами Нюргуна промелькнуло лицо Марины, их будущая детская комнатка, и это придало ему сил, он смог второй раз попытаться оттолкнуть пассажира, но тот оказался гораздо сильнее. После череды ударов Нюргун потерял сознание.

Ким в прошлом был профессиональным боксером. С сельской школы его за особые достижения направили в спортивную школу. Все тренера пророчили ему блестящую карьеру, у него был недюжинный талант. После школы он продолжал заниматься спортом, участвовал в боях без правил, иногда получалось заработать неплохие деньги, но однажды случилось непредвиденное – в одном из боев соперник использовал запрещенный прием, в результате чего Ким получил травму, которая не позволила дальше заниматься профессиональным спортом. Врачи так и сказали – еще один такой удар, и тебя парализует. Ким все равно из последних сил пытался остаться в спорте, хотя бы тренером, но оказалось, что в большом мире пока ты молод и силен, ты нужен, но как только на тебе поставили крест, закрываются все двери.

Со Светланой они встречались еще со школы. Они вместе переехали в город, снимали квартиру. Поначалу все шло хорошо, Светлана училась на психолога, Ким занимался боями, но после прерывания карьеры жизнь пошла на спад. Ким никак не мог устроиться на работу, ему претило работать обычным грузчиком. Высшего образования, чтобы сидеть в офисе, у него не было. Он оказался профессионально не востребован. Он раньше не пил, но из-за безысходности начал прикладываться к бутылке. К тому же, Светлана так некстати забеременела и наотрез отказалась от аборта.

Когда Светлана родила, он почувствовал, как в душе растет отчаяние. В холодильнике даже продуктов не было. Ким не мог представить, как они дальше будут жить. Он иногда думал, что надо просто исчезнуть из ее жизни, чтобы у нее была возможность найти другого, хорошего мужчину, а не мучиться с ним. Но он очень сильно любил ее, любил их новорожденного сына, хотя пока ни разу не видел его. Он судорожно бегал по всему городу в поисках работы, но удача ему не улыбалась.

Ким в тот день был в гостях у старого друга. Тот ему предложил перегонять машины, обещал неплохую зарплату, сказал, что клиентов у него много и даже дал аванс в 500 рублей. Друзья выпили немного, повспоминали о старых деньках, и ближе к десяти вечера Ким собрался домой. Он сначала думал, дойти пешком или на автобусе, но мороз на улице был слишком сильным, и Ким решил остановить машину. С телефона не мог вызвать такси, так как села батарея.

Остановилась старая королла. За рулем сидел молодой парень. По пути водитель хотел что-то достать с заднего сиденья, и в это время Ким заметил, что пуховик у него сильно топорщится. Почему-то сразу подумал, что это деньги. Спросил, много ли зарабатывают таксисты, на что получил ответ, что не много.

В затуманенном алкоголем мозгу стихийно возник план действий. Завезти водителя в темный проулок, благо он знал их великое множество в районе порта, оглушить и забрать деньги, все равно у него в машине должно лежать несколько тысяч – как раз хватит на то, чтобы хотя бы продукты купить к выписке Светланы и букет цветов. Водитель его не сможет опознать – ни адреса, лицо плотно укутано шарфом, о себе никаких сведений он не сообщал.

Ким до этого просил у друга аванс не в 500, а в 5 тысяч рублей, но тот отказал, но обещал, что заказ будет уже через три дня, а деньги он получит, как только приедет в Якутск. Расходы по дороге он получит, когда клиент их оплатит.

Его план удался. У маленького и худенького водителя не было никаких шансов против рослого и физически сильного Кима, у которого в прошлом был профессиональный бойцовский опыт.

Ким думал, что оглушит водителя, потом затащит его в машину и там оставит. Парень сам оклемается и поедет в больницу. Но Ким неожиданно встретил сопротивление. Парень никак не мог успокоиться и после второго удара, и Кима «заело». Он сам не сознавал, почему продолжает наносить удары по уже неподвижному телу. Когда он понял, что водитель мертв, было уже поздно.

Кима охватила паника. Он начал вспоминать, что делали в книгах и фильмах в таких ситуациях. Надо вывезти куда-нибудь труп и машину. Он перетащил тело Нюргуна в салон машины, сел за руль и поехал в сторону Вилюйского тракта. Случившееся его отрезвило, он как будто и не пил. На 40-м километре он остановился, и заехал вглубь леса.

- Странно, Нюргун не звонит, - сказала Марина, посмотрев на время. – Он же на работе. В последний раз в сети был в 22-20.

- Может, зашел куда-нибудь покушать?, - предположила Светлана. – Ты не волнуйся. Тебе радоваться надо, что у тебя такой замечательный муж, мой то Ким совсем от рук отбился, тяжело с ним.

- А что ты с ним живешь-то, раз все сложно?, - спросила Марина.

- Ну, люблю его. Раньше он таким хорошим был, но сейчас у него временные трудности. Я не могу его оставить в таком состоянии, - рассказала Светлана. – У нас обязательно все наладится.

Труп нашли на второй день. Оказалось, что подозрительную машину заметил водитель большегруза.

Через неделю Ким сам пришел в полицию с повинной. В это время его жена Светлана была в гостях у Марины для моральной поддержки и помощи, так как женщина почти сошла с ума из-за убийства мужа.

Анжела НИКОЛАЕВА.

Полностью рассказ доступен в газете "Ваше право" за 24 января.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют