bookmark
11:34 14.02.2019

В Автодорожном округе прошла встреча с председателем организации «Движение без барьеров» Афанасием Лаптевым

SAKHAPRESS 12 февраля в актовом зале Управления Автодорожного округа состоялся семинар-тренинг по организации доступной среды и этике обслуживания людей с инвалидностью.

На встречу с председателем АНОЛСИ «Движение без барьеров» Афанасием Лаптевым пришли представители общеобразовательных учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории округа: МОБУ «СОШ 19», МОБУ «ООШ 6», Республиканская коррекционная школа-интернат 5 вида (Речевая школа), дошкольных образовательных учреждений: МБДОУ №40, №45,№102, №18, средних и высших учебных заведений: ЯГСХА, ЯТЭК и ПК, библиотеки «Мир приключений», общественной организации «Всероссийское общество слепых», а также представители Женсовета округа.

Семинар прошел в форме беседы, Афанасий Лаптев ответил на все интересующие вопросы, а также поделился правилами соблюдения этики при общении с гражданами, имеющими инвалидность, особенностями обслуживания, простыми способами создания информационной и физической доступности помещений.

Одной из приоритетных тем стало повышение осведомленности людей, отвечающих за создание безбарьерной среды. По словам председателя организации «Движение без барьеров», доступная среда должна начинаться с подготовки технического задания любого проекта и включения в состав комиссии непосредственно людей с инвалидностью по зрению, слуху и передвигающихся на коляске. Именно этот начальный этап является важнейшим в эффективности формирования качественной комплексной доступной среды.

Также, Афанасий Лаптев отметил, что любой человек с инвалидностью сможет вести независимый образ жизни и, при желании, всесторонне участвовать в общественной жизни своего города, региона.

Управление Автодорожного округа выражает благодарность организаторам и участникам семинара и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Управление Автодорожного округа

Якутск РФ.
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют