bookmark
19:54 21.02.2019

В Якутске стартовал санитарный трехмесячник

SAKHAPRESS По распоряжению главы города Якутска трехмесячник по санитарной очистке городской территории начался 20 февраля, раньше обычного, и продолжится до 20 мая 2019 года.

Сегодня в городе полным ходом идут работы по уборке снега и наледей, пропарке и очистке водоотводных лотков, пропарке труб и переходов. Все мероприятия – на контроле оперативного штаба под руководством исполняющего обязанности главы города Владимира Фёдорова.

Сегодня, 21 февраля на плановом совещании штаба по санитарной очистке под председательством руководителя Службы эксплуатации городского хозяйства Виталия Чикачева обсудили вопросы текущего состояния столицы и обозначили задачи на ближайшие дни.

Руководители округов и пригородов отчитались о проделанной работе за неделю. На сегодня с территорий округов и пригородов вывезено 8 656 кубометров снега из запланированного объема 104 024 кубометра. Основная масса снега со всех городских округов вывозится на полигон ОАО «Якутдорстрой». Самые большие объемы по вывозу снега планируется вывезти в Строительном и Сайсарском округах – по 15 000 кубометров.

Помимо территориальных управлений и коммунальных предприятий к санитарной очистке города подключились учреждения образования, здравоохранения и культуры. Всего вывезено более 2 тысяч кубометров снега.

Среди наиболее актуальных проблем Виталий Чикачев назвал незаконный слив из ассенизаторских машин в лотки для ливневой канализации. В связи с этим он призвал руководителей округов усилить работу.

«Округам совместно с административной комиссией провести работу в части привлечения к административной ответственности нарушителей, не соблюдающих правила благоустройства. Административные штрафы пойдут в бюджет городского округа», - поручил Чикачев.

Одним из важных мероприятий санитарного трехмесячника станет очистка водоохранных зон городских водоемов, зон санитарной охраны источников хозяйственно-питьевого водоснабжения. Также, согласно распоряжению главы возобновлено проведение «Санитарного дня», и в каждую пятницу будет проводиться день уборки города.

В завершение руководителям округов было дано поручение взять под особый контроль в части санитарной очистки территории, где планируется проведение мероприятий в рамках Кубка мира по вольной борьбе, который пройдет в столице 16-17 марта.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют