bookmark
14:39 27.02.2019

Водители ЦЭС изучили изменения правил дорожного движения

SAKHAPRESS Специалисты Службы механизации и транспорта Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» провели обучение водителей по безопасности дорожного движения.

Уровень знаний по безопасности водители сетевого предприятия повышают системно – ежегодно знакомятся с изменениями и нововведениями в правилах дорожного движения, чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия и не допустить травматизма.

В феврале для 103 водителей, работающих в Якутске и пригородах, в течение четырех дней лекции и практические занятия проводили опытные специалисты: начальник Службы механизации и транспорта Александр Яценко, заместители начальника Николай Коробов и Игорь Шкрет, инженер по безопасности движения Валерий Медведев, старший мастер Сергей Жураковский и мастер Андрей Щербаков.

На наглядных материалах – фотографиях и видеороликах – слушатели курса разобрали примеры ситуаций повышенной опасности, обновили знания об условиях перевозок пассажиров и грузов. Медицинский работник Марианна Прокопьева провела практическое занятие по оказанию первой помощи пострадавшим при ДТП.

«Занятия по безопасности дорожного движения мы проводим ежегодно. В первую очередь, это связанно с тем, что в ПДД каждый год вносятся значительные изменения. Для закрепления полученных знаний по итогам занятий все слушатели курса сдают зачет», – отметил Валерий Медведев.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют