bookmark
16:17 05.03.2019

Владимир Федоров: «Безопасность при очистке крыш от снега – прямая обязанность управляющих компаний»

SAKHAPRESS Как сообщили в МКУ «Управление делами», на служебную автомашину «Тойота-Камри», стоящую на балансе учреждения, во дворе дома по ул. Пушкина, 12, с крыши упал пласт снега, пострадавших нет.

Автомашине причинен ущерб, стоимость которого устанавливается, в данное время автомашина находится на ремонте. Автомобиль был застрахован по КАСКО, подчеркнули в управделами.

Ранее, при старте трехмесячника по санитарной очистке города, исполняющий обязанности главы города Владимир Федоров поручил управам и управляющим компаниям усилить работу по очистке крыш многоквартирных жилых домов от снега с соблюдением норм безопасности.

«Снега в эту зиму выпало больше нормы, поэтому внимание нужно уделять не только уборке и вывозу снега с тротуаров, дворов и дорог, но и с крыш домов. Безопасность людей, сохранность их имущества – прямая обязанность управляющих компаний, обслуживающих жилой фонд», - сказал Федоров.

Владимир Федоров также обратился к горожанам с просьбой проявлять осторожность, не пересекать оградительные ленты во время очистки крыш от снега.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Фото со страницы Алексея ТОЛСТЯКОВА.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют