bookmark
12:07 11.03.2019

Общегородская планерка: снег вывозят с опережением планов, «генеральная уборка» города продолжится

SAKHAPRESS 11 марта глава города Сардана Авксентьева провела первую после краткосрочного отпуска общегородскую планерку. Особое внимание на совещании было уделено вопросам санитарной очистки города, уборки и вывоза снега с улиц, территорий округов, безопасного сброса снега с крыш жилых домов.

По информации директора МУП «Служба эксплуатации городского хозяйства» Виталия Чикачева, в праздничные дни организованно проходила санитарная очистка, генеральная уборка неблагоустроенных кварталов города. Генеральная уборка, в которой приняли участие не только УК и городские службы, но и предприниматели на закрепленных территориях, коснулась 4 и 17 кварталов. Это позволило произвести комплекс санитарных мероприятий в кратчайшие сроки.

Что касается вывоза снега, то и здесь городские коммунальщики идут с серьезным опережением прошлогодних графиков. Так, с начала марта на полигон вывезено 46,4 тыс. куб. метров снега. А в целом за зимний период объемы вывезенного снега составляют 240 тыс. куб. м., в прошлом году на эту же дату вывезли 206 тыс. кубометров.

Заслушав информацию, Сардана Владимировна поручила не сбавлять обороты: «Снежная погода, конечно, радует горожан и способствует хорошему настроению, но добавляет дополнительные объемы работы нашим коммунальщикам».

Руководитель Административной комиссии города Феликс Антонов отчитался о работе по мониторингу ситуации с вывозом твердых коммунальных отходов с санитарных точек города, в том числе, общественных. По его словам, в действиях единого регионального оператора ООО «Якутскэкосети» усматриваются признаки административного правонарушения. По итогам системных проверок санточек с участием представителей админкомиссии составлено более 60 актов о нарушениях вывоза мусора. Больше всего – в Промышленном, Губинском и Автодорожном округах.

С первым отчетом о работе выступил новый руководитель портала OneClickYakutsk Илья Степанов. Глава города поручила усилить работу по работе с жалобами и обращениями горожан: «OneClickYakutsk – это хороший действенный инструмент обратной связи, который неплохо зарекомендовал себя в прошлые годы. Для всех будет удобно, если жалобы и обращения людей будут больше поступать через портал, чем посредством социальных сетей. Это позволит более оперативно и ответственно реагировать на них соответствующим структурным и территориальным органам», - сказала Сардана Авксентьева.

По итогам планерного совещания мэр обозначила руководителям структурных подразделений и своим заместителям приоритетные направления работы на наступившей неделе. Во-первых, это завершение уборки города к началу Кубка мира по вольной борьбе. В течение недели пройдут отчеты правительства республики в округах и микрорайонах столицы: мэр поручила руководителям структурных и территориальных подразделений активно участвовать в мероприятиях. Кроме того, на конец недели запланировано тематическое совещание с общественниками зоозащитных организаций, на котором будут рассмотрены вопросы регулирования численности бродячих животных и деятельности пункта передержки в связи со вступлением в силу нового федерального законодательства.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют