bookmark
18:50 13.03.2019

В Якутске чествовали победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

SAKHAPRESS 13 марта в Большом зале Окружной администрации города Якутска состоялось торжественное подведение итогов муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Победителей и призеров олимпиады поздравила глава города Якутска Сардана Авксентьева.

В мероприятии приняли участие начальник управления образования городского округа Алексей Семенов, педагоги, наставники школьников, ставших лучшими на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников в Республике Саха (Якутия) и республиканской олимпиады школьников.

Обращаясь к детям, глава города Якутска Сардана Авксентьев подчеркнула, что вполне возможно в зале присутствует будущий глава республики, мэр города, выдающийся ученый, успешный предприниматель или любой другой профессионал, который достигнет больших высот в жизни.

«В первую очередь хочу поздравить учителей, педагогов, которые посвящают свою жизнь и многое вкладывают в образование подрастающего поколения. Вы воспитываете детей, которыми гордится и славится город. Они наша огромная надежда», - сказала Сардана Авксентьева.

Победитель олимпиады по английскому языку Любовь Григорьева в своем выступлении отметила, что участие в олимпиадах дает шанс выпускникам поступить на бюджетные места или получить льготы в лучших ВУЗах страны.

«Мы тратим огромное количество времени на подготовку к олимпиадам, но в конечном итоге цель оправдывает средства. Подготовка, все усилия оказываются ненапрасными. Любая олимпиада дают свои плоды и выступает социальным лифтом, который поможет в достижении поставленных жизненных целей», - сказала ученица 10 класса физико-технического лицея Любовь Григорьева.

От имени главы города Якутска учителям, подготовившим победителей олимпиад, были вручены благодарственные письма.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в Республике Саха (Якутия) проводится по 29 общеобразовательным предметам. В муниципальном этапе приняло участие 5540 школьников из 47 образовательных учреждений города Якутска. Дипломами олимпиад награждены 1084 школьника, среди которых 126 победителей и призеров. По сравнению с прошлым годом, доля победителей и призеров от общего количества участников команды выросла от 17,6% до 19,5%.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют