bookmark
17:25 14.03.2019

Для жителей Губинского и Промышленного округов состоялся Отчет Правительства

SAKHAPRESS 13 марта в актовом зале Якутской ТЭЦ рабочая группа Правительства Республики Саха (Якутия) под руководством министра экономики РС(Я) Майи Андреевной Даниловой провела отчет исполнительных органов государственной власти об итогах деятельности за 2018год перед населением Губинского и Промышленного округов города Якутска.

В отчете приняли участие заместитель главы города Якутска Воробьев Михаил Сергеевич, руководители Промышленного и Губинского округов Александр Александрович Иванов и Айаал Семенович Бурцев, руководители структурных подразделений Окружной администрации г.Якутска.

Правительство республики на встрече с населением представила рабочая группа в составе первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС(Я) Емельянова Вячеслава Павловича, первого заместителя министра культуры и духовного развития РС(Я) Левочкина Владислава Валерьевича, первого заместителя министра образования и науки РС(Я) Присяжного Михаила Юрьевича, заместителя министра имущественных и земельных отношений РС(Я) Кузнецовой Елены Анатольевны, заместителя министра труда и социального развития РС(Я) Трубиной Альбины Владимировны, заместителя министра здравоохранения РС(Я) Вербицкой Людмилы Ильясовны, руководителя департамента Министерства строительства РС (Я) Цыгановой Ларисы Сергеевны.

В своем выступлении Майя Данилова отметила основные моменты социально-экономического развития республики и города, подчеркнув приоритетное направление строительства социальных объектов и жилья. Так, в 2018 году по республике введено 10 школ с общей мощностью 2 075 мест, построено 23 детских сада на 2138 мест. В рамках государственно-частного партнерства в 2019 году в столице республики будут введены 5 объектов, в том числе 2 объекта дошкольного образования, 2 объекта общего образования и 1 объект культуры и запланировано строительство, реконструкция и капитальный ремонт 23-х улиц.

После основного доклада Майя Андреевна и члены рабочей группы ответили на все вопросы, поступившие от населения. Основными вопросами в области здравоохранения были острая нехватка узких специалистов, о необходимости решения вопроса по предоставлению медицинских услуг в шаговой доступности для 202 и 203-микрорайонов, внесено предложение о строительстве поликлиники. Многодетная мама Стусь Наталия Владимировна, проживающая в 202-м микрорайоне, высказала пожелание от жителей по переносу здания Федеральной налоговой службы в связи с большой плотностью автомашин в жилом микрорайоне. На данный вопрос был дан ответ о том, что в краткосрочной перспективе планируется строительство здания ФНС по РС (Я) и идет работа по проектно-сметной документации проекта строительства. Заместитель Главы ОА «город Якутск» Михаил Сергеевич Воробьев добавил, что по улице Дзержинского под строительство данного объекта уже выделен земельный участок. Активисты ветеранского движения внесли предложения по открытию в округах школ третьего возраста для пенсионеров и людей преклонного возраста.

Председатель Всероссийского общества инвалидов г.Якутска Емелина Екатерина Дмитриевна внесла предложение о рассмотрении вопроса по предоставлению инвалидам возможности заниматься адаптивными видами спорта в спортивных залах города.

Также беспокоит население вопросы переселения из ветхого аварийного жилья, мусорная реформа, строительство моста через реку Лена, регулирование и контроль лже-кафе по продаже алкогольной продукции и др. На все вопросы были даны ответы и рекомендации.

Жители Губинского и Промышленного округов положительно оценили работу Правительства и приняли отчет исполнительных органов государственной власти.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют