bookmark
17:32 15.03.2019

В Автодорожном округе провели обследование жилищного фонда

SAKHAPRESS В Автодорожном округе проведены обследования жилищного фонда на предмет надлежащего содержания общедомовых инженерных сетей электроснабжения, в рамках мероприятий по обеспечению противопожарной безопасности в жилищном фонде.

В ходе обследования выявлена ветхость электропроводки в 47 деревянных многоквартирных домах, обслуживаемых управляющими организациями ООО УК «Гарантия+», ООО УК «ИрмакС», ООО УК «Северное», ООО УК ОЖФ «ЖКХ Губинское», ООО УК «Юнион».

По выявленным фактам ненадлежащего состояния электропроводки, учреждением направлено письмо о необходимости принятия соответствующих мер в рамках представленных законом полномочий в Отдел надзорной деятельности по городу Якутску, Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций по Республике Саха (Якутия).

Одним из основных направлений профилактики бытовых или производственных пожаров является обнаружение их на ранней стадии. Для этого, в местах общего пользования многоквартирных домов, обслуживающими жилищный фонд организациями, устанавливаются специальные сигнализирующие устройства – автономные пожарные извещатели. Главной задачей которого является фиксация и оповещение возгорания.

По состоянию на 14 марта, противопожарные сигнализации установлены в 55 домах, в том числе в одном из них с выводом на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы ГО «город Якутск».

Специалистами Управы Автодорожного округа совместно с инспекторами Отдела надзорной деятельности ведется плановый обход жилого фонда с целью обнаружения «пожароопасных» квартир, где проводится разъяснительная работа с населением о необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности.

Управа Автодорожного округа

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют