bookmark
10:53 22.03.2019

Нерюнгринская ГРЭС организовала Неделю воды для дошкольников

SAKHAPRESS В преддверии Всемирного дня воды энергетики Нерюнгринской ГРЭС (входит в АО «Дальневосточная генерирующая компания») совместно с педагогами дошкольного учреждения № 46 «Незабудка» поселка Серебряный Бор провели для детей эколого-познавательные мероприятия.

В течение недели юным воспитанникам детского сада рассказывали о важной роли воды для окружающего мира, знакомили с ее свойствами и состоянием, формировали бережное отношение к этому природному ресурсу.

Помимо важных знаний ребята как на прогулках, так и в группах получили практические навыки - исследовательским путем выясняли интересные свойства воды.

Много работ детей было представлено на выставке рисунков «Вода всем нужна». Несмотря на юный возраст, дошколята серьезно отнеслись к заданию и постарались передать свое отношение к воде.

Завершил «водную» неделю праздничный концерт: воспитанники детского сада пели, танцевали и читали стихи, посвященные воде. Здесь же участникам выставки «Вода всем нужна» энергетики Нерюнгринской ГРЭС вручили подарки.

«Организовывая для дошколят мероприятия ко Дню воды, мы в первую очередь ставили задачу рассказать детям о бесценности и незаменимости этого природного богатства, привить бережное отношение к нему. Спасибо детскому саду и родителям за поддержку всех наших идей и инициатив», - прокомментировал председатель молодёжной организации энергетиков, заместитель начальника железнодорожного цеха Нерюнгринской ГРЭС Антон Дрожжин.

Пресс-служба филиала «Нерюнгринская ГРЭС»

АО «ДГК»

Пресс-служба филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют